Новый Свет поистине рай земной.

|
14.01.2014

Выбирая место для летнего отдыха, большинство людей предпочитают тишину, спокойствие и уединённость Красота, уникальность, самобытность природы, чистое и спокойное море, окружающие горы придают курорту Новый Свет прелесть для летнего семейного отдыха.

Прошлым летом наша семья посетила этот по истине райский уголок. Зелёная бухта и посёлок окружены красивыми и высокими горами, которые защищают их от сильных ветров, создавая целебный климат, оказывающий оздоровительное действие на организм. Удивительно, что после отдыха наш ребёнок на целый год избавился от заболеваний дыхательных путей. Весна здесь наступает раньше чем в Судаке, который находится всего в 7 километрах. Вода чистая и тёплая до самой осени. Когда смотришь на обрывистые скалы со сказочными бухтами, то невольно вспоминаешь фильмы снятые здесь: «Человек амфибия», «Анна Каренина» и многие другие известные кинокартины.

В окрестностях посёлка растут реликтовые рощи древовидного можжевельника, а также эндемичная для этих мест сосна Станкевича. Поэтому этой зоне присвоен статус ботанического заповедника. Посетив грот Шаляпина, мы были поражены природной акустикой этого места. А прогулка по тропе, высеченной в отвесных скалах ещё при Голицыне, захватывает дух. Эта тропа ведёт к горе Орел или Коба Кая, в которой было прорублено 7 штолен для хранения вина. В этом посёлке Голицын основал завод шампанских вин, который выпускает свою продукцию и поныне.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: