Где можно поесть в Орджоникидзе?

Каждый раз приезжая на отдых, для туриста остро стоит вопрос о питании. А если вы едете на отдых с ребенком, к этому вопросу надо подойти со всей ответственностью, дабы не омрачить свой отпуск кишечными расстройствами.

В Орджоникидзе вы можете, как питаться в кафе, бистро, ресторанчиках, так и готовить самостоятельно. Для этого есть центральный рынок, а по пятницам проводится в конце набережной ярмарка, для местных жителей, где можно купить свежее мясо, рыбу, фрукты, овощи, зелень, по очень хорошим ценам.

Цены на фрукты и овощи в Орджоникидзе завышены, но если вы выделите пару часиков для поездки в Феодосию, 20 минут на маршрутке, то сможете, дешево скупиться, на местном рынке.

Центральная набережная в городе предлагает множество небольших кафе, как европейской так и татарской кухни. Особое внимание стоит обратить на заведения быстрого питания. Теперь обо всем по порядку.

Кафе быстрого питания:

Их на набережной расположилось два - "Бистро Еда" и "Бистро Домашняя Кухня" (БДК), они стремительно завоевали авторитет среди отдыхающих. Так, этим летом, фаворитами всего пляжного отдыха стали вкуснейшие пиццы большого и среднего размера, а так же блинчики с различными начинками. В обеденное время в кафе быстрого питания и яблоку некуда упасть, множество отдыхающих прямо с пляжа приходят пообедать вкуснейшими супчиками или традиционным украинским борщом с пампушками. Это заведение очень полюбилось детками, можно не переживать за качественный комплексный обед, каждый ребенок выберет на свой вкус понравившееся блюдо. По наблюдениям, 85% отдыхающих завтракали, обедали и ужинали в данных заведениях. Примерные цены:

- Борщ – 7 грн.;

- Суп с фрикадельками – 7 грн.;

- пампушка – 1 грн.

Большое разнообразие вторых блюд, цены, к сожалению, не запомнила, но то что они были очень доступны это точно, в ассортименте предлагали:

- пицца (многие берут её с собой на пляж) – от 24-58 грн, самая популярная и большая 38 грн;

- блины с начинкой (курица, сыр, зелень; творог, фрукты, шоколад) – 10-15 грн., одним можно объесться;

- чебуреки – 9-15 грн., очень вкусные и большие;

- картофель (пюре, в кожуре, жаркое);

- курица (тушеная с овощами, запеченные ножки, отбивные);

- мясо (гуляш, жульен, биточки, котлеты, мясо с овощами, мясо по французски);

- различные виды свежих салатов, и салатов с вареных овощей;

- чай, кофе, компоты, молочные коктейли, пиво;

- десерты (мороженое, желе, пироженки).

Кафе восточной и европейской кухни:

В основном, интерьер во всех кафе сделан в восточном стиле, стоят достарханы, можно покурить кальян и отдохнуть на топчанах в полуденный зной или вечером. Но совершенно не создает атмосферы, звучащая с данных кафе попсовая музыка, гораздо приятней было бы слушать восток. Здесь можно отведать блюда традиционной татарской кухни. Примерные цены:

- Лагман – 20-22 грн.

- Шурпа – 20-25 грн.

- Плов – 20-30 грн.

- Долма (4 шт.) – 25 грн.

- Манты (2-4 шт.) – 25 грн

- Шашлык (100 г) – 25-35 грн.

В Орджоникидзе находятся два фирменных магазина от известных Крымских винзаводов - «Солнечная долина» и «Коктебель».

Здесь, можно продегустировать разные вина, а так же взять на разлив нужное количество, в специальную заводскую тару . В кафе и ресторанчиках, цена за бутылку вина будет в полтора раза дороже чем предлагает магазин, именно поэтому магазины пользуются огромной популярностью среди отдыхающих. Многие туристы, в виде сувенира, привозят домой вкусные марочные вина.

- сухие вина – от 20 грн./л

- марочные вина – от 38 грн./л

В Орджоникидзе нет проблем с питанием, каждый из вас определится каким способом его организовать, что бы ваш отдых был здоровым и приносил только положительные эмоции.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: