Отчет об отдыхе в Орджоникидзе. Июнь 2013

|
28.05.2015
Впечатление от отдыха в июне

Отдыхали с 17 по 28 июня, на курорте было очень комфортно и тепло. Морская вода уже хорошо прогрелась, так что купаться было комфортно.

Семейный отдых

Отличный курорт, здесь спокойно и комфортно, можно найти, чем заняться и днем и вечером. Идеальный вариант для семейного отдыха - тихо, уютно, красиво.

Отдых для пожилых людей

Познакомились на пляже с соотечественниками (пенсионерами), они были в восторге от отдыха в Орджоникидзе. Можно пойти как на главный пляж, так и преодолев небольшие горки, оказаться в тихих и уютных бухтах. Отдых для пожилых людей очень комфортный.

Отдых в одиночку

Курорт спокойный, всегда можно найти приветливую компанию и хорошо провести время.

Что взять с собой на отдых?

Я бы посоветовала взять тапочки для купания (резиновые), у берега много плит и рапанов, можно ноги поранить, так что тапочки очень пригодятся.

Где лучше остановиться?

Есть отели и гостиницы. Частный сектор - это квартиры (очень жарко летом) и домики. Чем дальше от моря и выше в горы, тем дешевле.

Чем занять себя на курорте?

На курорте особых достопримечательностей нет, разве что в одной из бухт находится нудистский пляж, если любите загорать и купаться "ню", можете там обосноваться. Набережная очень красивая, особенно вечером приятно прогуляться и посидеть в одном из кафе и посмотреть на лунную дорожку на морской глади.

Экскурсионные программы

Предлагаются экскурсии в Новый свет и Судак, в Керчь, на завод коньячных вин в соседний Коктебель (там же есть аквапарк и дом Волошина). Если повезет, можно попасть на пешеходную экскурсию в заповедник Карадаг. Есть морские прогулки к Золотым воротам. Была везде, кроме Карадага, очень все понравилось.

Пляжи

Пляжи не очень просторные, но мест, как правило, хватало. Есть навесы, но под ними преимущественно размещаются дети из лагерей, которые базируются в Орджоникидзе. Вода очень чистая, но есть неприятный нюанс - возле берега много плит, так что нырять нельзя, кроме того, можно пораниться, если входить в воду быстро.

Шоппинг

Поскольку Орджоникидзе - это маленький поселок, а не большой город, из магазинов здесь только продуктовые. Есть небольшой рынок, где можно купить купальники, сланцы, полотенца, сувениры, фрукты и сладости.

Питание
Где можно поесть?

Кафе размещаются преимущественно на набережной. В центре поселка есть столовая - еда недорогая, но и не очень вкусная.

О качестве еды и обслуживания

Остались неприятные впечатления от "Чайханы", отравилась "рагу" и три дня промучилась с желудком.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В кафе цены вполне приемлемые, вечером можно было посидеть с шашлыком и вином за 20-30 у.е. компанией в 4-5 человек.

Развлечения

На пляже установлена надувная горка, малыши с удовольствием пользуются таким аттракционом. Можно покататься на катамаранах, "таблетках", "бананах" и т.д. Можно на парашюте полетать над морской гладью.

Плюсы отдыха в Орджоникидзе

Уютный и спокойный курорт, природа красивая, очень чистая вода (Орджоникидзе считается одним из самых чистых курортов Крыма), большие запасы голубой глины, поэтому вода еще и очень мягкая, полезная для кожи.

Минусы отдыха в Орджоникидзе

Не очень нравится вход в море, он неудобный и любая неосторожность может привести к травме.

Стоит ли отдыхать в Орджоникидзе?

Очень понравился отдых, поэтому я бы с удовольствием вернулась туда. У друзей отзывы такие же. Кстати, в Орджоникидзе из года в год преимущественно отдыхают одни и те же люди. Это о многом говорит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: