Тихий и спокойный Орджоникидзе

|
13.02.2015

В Орджоникидзе первый раз попали в июне, благодаря соревнованиям. Останавливались на частной даче, на окраине города, и нам так понравилось, что мы захотели поехать сюда сразу после нашей свадьбы, почему-то мы тогда еще не задумывались, что можно поехать далеко заграницу.

Дорога в Орджоникидзе уходит налево после Армянска и Красноперекопска, и тут сразу становится легче и спокойнее ехать, так как основной поток машин уходит на Алушту и Ялту.

Орджоникидзе находится в 8-9 км от Феодосии, и так как в нем особо прогуливаться каждый день негде, то мы ездили на машине вечером погулять в Феодосию. Феодосия чем-то мне напомнила Одессу, хотя Одесса конечно больше, но атмосфера и настроение в городах похожи. В Феодосии мы иногда ужинали в пиццерии, катались на картах или просто гуляли по городу.

В Орджоникидзе местность скорее холмистая, чем гористая и больше похожа на степь, нет такого количества лесов как на юго-западном берегу.

Цены на жилье в Орджоникидзе ниже, чем на южном берегу. А дача нам обошлась очень дешево, но тут были свои минусы. Пешком до пляжа мы сходили один раз, больше желания не было, так как солнце нещадно жгло, а идти где-то 20-30 минут, сначала по лесу, затем по открытой местности, дальше ездили на машине.

Берег тут местами обрывистый, летом стояли палатки, но в начале сентября здесь уже никого не было. Пляж находится в лагуне, поэтому защищен от сильных ветров и волн. На берегу насыпана галька, а на дне под водой песочек, дно пологое. Когда мы уезжали из дома после свадьбы, температура была +30, через 10 дней после возвращения у нас уже было +12, люди уже надели куртки, а некоторые даже сапоги, и так странно было, ведь мы в этот день еще покупались в Крыму, и там температура была +25.

Ездили на морскую экскурсию в Коктебель на катере. Море немножко штормило и некоторых даже укачало. В экскурсию входило посещение дельфинария. Мне понравилось, дельфинарий с открытой крышей, правда, одно стандартное место на человека уж очень маленькое, и если сосед нестандартно больших размеров, то он займет половину вашего места, сдвинуть его никак не получится. Но это стандартная проблема, в цирке обычно тоже так, понятно, что организаторы хотят продать больше мест, но из-за этого общее впечатление смазывается, так как сидеть спокойно долго невозможно, в итоге не можешь дождаться, когда представление закончится.

Орджоникидзе - тихий город, сюда стоит приезжать любителям спокойного и размеренного отдыха. Хотя, если у вас есть машина, то спокойно можно объездить близлежащие курорты и все местные достопримечательности.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: