Отчет об отдыхе в Партените. Июль 2014

Семейный отдых

Замечательный крымской воздух подойдет и взрослому и ребенку. Партенит - очень тихий и уютный городок, олицетворение идеального семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой пляжный инвентарь, если это позволяет сделать транспорт, на котором вы будете добираться до места отдыха. Пляжные зонты и водные круги для купания дороже обычного, зачем переплачивать, если можно привезти с собой на автомобиле. А так стандартный набор туриста должен быть у вас в багаже - аптечка, адаптированная под вас, гаджеты и зарядные устройства к ним, средства от солнца и крема после загара.

Где лучше остановиться?

Мы снимали квартиру в многоэтажном доме. Так как город небольшой, то все находится рядом. Вариант аренды квартиры хорош тем, что вы сами можете приготовить себе покушать. Мы отдыхали с маленьким ребенком и вариант питания в столовой не подходил. Так же в Партените есть несколько пансионатов.

Чем занять себя на курорте?

В самом городе не так много развлечений. Есть неплохой дельфинарий, стандартная программа, но ребенку очень понравилось. Еще можно посетить парк Айвазовского. Покупка билете позволяет вам посещать достопримечательность в течении всего дня, т.е. вы можете сходить домой и снова вернуться в парк. Очень красивое место, столько диковинных растений и цветов, настоящий пример ландшафтного мастерства. В парке есть выход к морю, вы сможете полюбоваться чудесными пейзажами симбиоза моря и гор. К достопримечательностям Партенита можно отнести и набережную. Она тут не такая большая, как в Ялте, но очень уютная.Ну и конечно знаменитая Медведь - гора, которая является символом города. Большим плюсом отдыха в этом месте является его близость к другим курортам с интересными достопримечательностями - Ялте, Алуште, Гурзуфу. Можно самостоятельно посетить эти экскурсионные места, потратив деньги только на проезд.

Экскурсионные программы

Мы покупали только одну платную экскурсию, чтобы посмотреть на водопад Джур-Джур. Причина тому - сложная дорога, общественный транспорт туда не ходит, вас забирают экскурсионные внедорожники и везут на место. Экскурсия сочетает в себе активный отдых (горный ландшафт требует неких физических усилий) и эстетическое любование ( водопад очень красивый).

Пляжи

Пляж - то, что мне безумно нравится в Партените. Он просто огромен, даже большое количество туристов, которых можно наблюдать в июле, свободно себя чувствуют. По сравнению с пляжами, например, Ялты, в Партените совершенно другие масштабы. Пляж убирают, инфраструктуры немного, но обычно туристы идут уже подготовленные и кабинки для переодеваний не слишком востребованы. Душевых кабинок на пляже нет.

Шоппинг

В Партените нет особенного шоппинга, который символизировал бы именно этот город. Стандартно, находясь в Крыму, покупаем вино и фрукты, керамику и травы.

Развлечения

На пляже вам предложат покататься на водных видах транспорта - скутерах, катерах. Вечером на набережной много развлечений для детей - карусели, шоу мыльных пузырей, а для взрослых - караоке и дискотеки.

Плюсы отдыха в Партените

Партенит очаровал меня своим уютом, чувствуешь себя там, как дома. Прекрасный воздух, чистое море, большой вместительный пляж - все это то, что нужно для настоящего отдыха.

Минусы отдыха в Партените

Недостаток инфраструктуры чувствуется, как на пляже, так и по городу в целом.

Стоит ли отдыхать в Партените?

Однозначно - да!На этом курорте вы сможете отстранится от шумных мегаполисов и отдохнуть душой. Рекомендую Партенит всем знакомым.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: