Сказочно красивый Партенит

|
27.06.2014

Расположенный в сердце южного берега Крыма небольшой городок Партенит, манит к себе отдыхающих круглый год.

Мы же, любители летнего отдыха, отправились в Партенит в конце августа. Приехав в Симферополь, следует еще преодолеть один час езды до самого морского курорта у подножья горы Медведь.

Сразу понравилось, что городок очень чистый и уютный. Снять жилье можно, как на базе отдыха, так и в частном секторе. Варианты жилья, рассчитаны на любой кошелек. Мы же остановились, совсем не дорого, всего за 300 рублей с человека. Правда санузел и душ во дворе.

Понравилась замечательная набережная в Партените с множеством кафешек и прочих заведений. Море синее-синее и чистое. Водичка теплая, во время отдыха была в пределах 25-27 градусов. Пляжи, как и на всем южном берегу - галечные. Можно взять в аренду лежаки и зонтики, за отдельную плату.

Провести время в этом красивейшем городке можно, просто гуляя и любуясь пейзажами. Вокруг замечательная природа, особо впечатляет гора Аю-Даг, покрытая зеленью. Здесь расположены два красивейших и знаменитых парка - это парк Айвазовского и парк санатория "Крым". На территории которых множество клумб, красивых деревьев (среди них: магнолии, можжевельник), беседки, фонтаны и прочие.

Недалеко от Партенита находится Никитский ботанический сад, который является моим любимым местом и где бы, я не отдыхала, всегда стараюсь побывать в нем.

Добраться можно на курсирующем кораблике по ЮБК, на котором стоит доплыть до поселка "Никита". Здесь расположен удивительной красоты сад, с пальмовой аллеей, бамбуковой рощей, кактусовой оранжереей, розарием и прочими красотами. Гулять по саду можно весь день, наслаждаясь видами и растениями.

Вход в парк платный, но цена меньше, чем 100 рублей с человека. Вход в отдельные оранжереи за дополнительную плату, но оно того стоит.

Отдыхая в Партените стоит посетить бирюзовое озеро, которое расположено рядом и впечатляет своим необычайным цветом воды и волшебными пейзажами вокруг. Мы увидели множество различных животных, особенно разнообразны виды птиц обедают возле этого озера.

Партенит запомнился мне отлично проведенным временем, множеством достопримечательностей. Желание вернуться в этот курортный рай присутствует всегда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: