Какие экскурсии стоит посетить в Песчаном?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На берегу Каламитского залива расположилось уютное село под названием Песчаное, которое, в общем-то, говорит само за себя. Здесь прекрасные песчаные мелководные пляжи, отличное место для тихого семейного отдыха и оздоровления детей. В поселке довольно развита туристическая инфраструктура, отдыхающим предлагается множество интересных экскурсионных маршрутов, как к ближайшим достопримечательностям, так и в более отдаленные уголки Крымского полуострова. Здесь, в частном секторе довольно развита услуга личного гида от местных жителей таксистов, без проблем можно договорится об аренде транспорта, например, для поездки в Береговое или в Евпаторию. Множество экскурсионных бюро предложат вам туры от экстремальных ( дайвинг, полеты на дельтаплане, серфинг, джип-сафари, квадроцыклы) до спокойных, семейных познавательных и увлекательных экскурсий. Хочу заметить, что в Песчаном довольно развита система индивидуальных туров по отдельным направлениям, это вело туры, походы в горы, дайвинг на Тарханкуте, конные туры и квадроцыклы, а так же морская рыбалка и романтические встречи рассвета и заката в море.

Самые интересные экскурсии из поселка Песчаное

Экскурсии, которые можно посетить самостоятельно:

- Бахчисарай – поселок Песчаное находится всего в 30 км от великолепного и колоритного городка Бахчисарай, здесь останавливается время, перенося туристов из жаркого Крымского побережья в горный скалистый Крым, в летнее время здесь всегда много туристов, а вот весной и осенью можно сполна насладится пребыванием в Бахчисарае. Экскурсию сюда, можно запросто спланировать самостоятельно, доехав за 35 минут на рейсовом автобусе. Далее можно посетить Ханский дворец, если вам интересна история лучше присоединится к сформировавшейся группе. По пути в пещерный город Чуфут-Кале можно посетить Успенский монастырь, выпить с источника святой воды и пополнить свои запасы перед восхождением к скальному городу. Учитывайте тот факт, что придется много ходит и и если погода жаркая, укрыться от тени будет практически негде. Позаботьтесь об обуви, одежде и солнцезащитных средствах. Если вам менее интересен обычный маршрут, на месте в Бахчисарае можно взять индивидуальную экскурсию на лошадях или квадроцыклах к другим пещерным городам, таким как Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Качи-Кальон, Мангуп-Кале.

- Поселок Научный, Обсерватория – поездка для любителей романтики и звездного неба. Можно добраться личным автотранспортом или арендовать таксиста. Поселок находится в горах и доехать в вечернее время общественным транспортом невозможно. Экскурсия проходит по территории обсерватории в вечернее время на закате, когда солнце полностью скроется за горизонтом, и небо будет ясным, можно понаблюдать в огромный телескоп за созвездиями, кометами и планетами. Поселок Научный, находится в 54 км езды от Песчаного.

- Евпатория – курорт находится почти в 70 км от поселка. Доехать в город, можно на рейсовом автобусе, проблем с этим в Песчаном нет, маршрутки курсируют регулярно. Евпатория один из красивейших и древнейших городов курортов на Крымском побережье, а еще это одна большая детская здравница, здесь множество детских лечебниц, санаториев и лагерей. В связи с этим, город в изобилии предлагает множество развлечений для детей, можно посетить Дельфинарий, Аквариум, Аквапарк, детский парк развлечений. Для взрослых, будет интересна обзорная экскурсия по городу с посещением святых мест разных народностей, что проживают в Евпатории. В городе очень много красивых старинных, архитектурных домов и храмов. На окраине Евпатории находится озеро с розовой солью, посетить его стоит, сели вы отдыхаете в конце июля начале августа, в это время в нем цветет водоросль, насыщая соль красивым цветом. Кроме того, соль очень ценна так как насыщена множеством полезных микроэлементов.

- Мыс Тарханкут – в поселок Оленевку, можно доехать самостоятельно предварительно сделав пересадку в Евпатории или же заказать индивидуальный дайвинг тур, именно за этим сюда едут туристы, дабы погрузится в пучину Черного моря в самом красивом месте Крымского полуострова. Действительно, берега Тарханкута очень живописны и облюбованы дайвингистами со всего постсоветского пространства. По вашему желанию поездку на Тарханкут могут организовать в разных вариациях, это могут быть поездки на квадроциклах к оползневому урочищу Джангуль и в обратную сторону к Большому и Малому Атлешу. Прогулки на лошадях и погружения с аквалангом, купание в «Чаше любви» и морские прогулки вдоль живописных скал, ну и для самых смелых предлагаются полеты на дельтаплане. В идеале Тарханкут посмотреть с берега, с моря и с высоты птичьего полета, поверте этот день вы запомните навсегда, как самый драйвовый и насыщенный событиями. Мыс Тарханкут находится в 165 км от поселка Песчаное.

- Севастополь – почти в 54 км от поселка расположился город герой. История города не оставит равнодушным ни одного отдыхающего. Каждый турист посетивший Панораму и Диораму города, сполна будет иметь представления о событиях, развивавшихся во время войны. Если повезет, можно попасть на театрализованную реконструкцию военных событий. Для мужчин интересным будет посещение 35 батареи с осмотром техники. Конечно же, изюминкой города Севастополя есть Херсонес Таврический, развалины античного города на берегу моря, прогулка по нему очень интересна и романтична. Если вы приехали с детками, экскурсию можно разнообразить посещением Дельфинария и самого большого Украинского Океанариума с множеством интересных обитателей морей и океанов, увидеть кормление акул и рассмотреть тропических рыбок. Экскурсия по Севастополю будет не полной без осмотра его с моря, прогулочные катера предлагают полуторачасовые экскурсии с осмотром Севастопольских бухт.

- Балаклава – добраться можно на общественном транспорте с пересадкой в Севастополе, или же личным автотранспортом. Находится Балаклава в 57 км от поселка Песчаное и вызывает не малый интерес у отдыхающих. Здесь вам предстоит посетить музей подводных лодок, остатки фортификационной Генуэзской крепости Чембало, и для разнообразия обязательно возьмите морскую прогулку к мысу Айя, живописным бухтам и Затерянному миру.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: