Стоит ли ехать в Песчаное?

Село Песчаное - развивающийся посёлок и как курорт стал широко известен на постсоветском пространстве в средине 20 века. Расположенный в устье Каламитского залива Чёрного моря курорт является лучшим местом для тихого, семейного отдыха.

Был на этом замечательном курорте два раза, впечатлений от посещения масса, и главное впечатления от первого посещения кардинальным образом отличаются от другого. Казалось бы, всё идентично, то же море, тот же воздух, те же люди. Но выходит по-другому. Главным критерием определяющим качественный отдых есть комфорт и выбор достойного места проживания. Уже следующим пунктом идёт питание и развлечения.

Впервые приехали в Песчаное по путёвке, в пансионат «Черноморец».

Шикарнейший пансионат, с великолепной инфраструктурой, чудесным парком, собственным песочным пляжем и с администрацией, которая не способна наладить работу пансионата в курортный сезон должным образом.

Цены в пансионате «бешеные». В двухместном номере эконом класса цена достигает 1000 грн. (500 грн. с человека в сутки). Номера представляют собой обычную миниатюрную коробку, где развернуться можно только с трудом. Слышимость в номерах ужасная. Звукоизоляция отсутствует напрочь (особенно в 3 корпусе, где мы жили). С самого утра, если отдыхающие собираются на пляж – это слышат все. Вечером, из историй услышанных через стенку романы можно писать. Насчёт комфорта проживания даже и заикаться не следовало. По идее, такая дороговизна связана с лечебно- профилактической деятельностью пансионата. В пансионате люди не только должны отдыхать, принимая солнечные ванны и купаясь в море, но и оздоравливаться, принимая различные процедуры (души, грязевые ванны, электрофорез и т.д.). Но на практике выходит, что все основные процедуры платные, только малая часть из них (самые ненужные) входили в перечень бесплатных и в стоимость путёвки. Процедуры дело хорошее, но ещё и попасть на них надо. Очередь. Сами врачи вялые, работают с неохотой, с ленцой, как бы делая одолжение всем. Очень распространено в пансионате хамство. Начиная от администрации заканчивая обслуживающим персоналом. Всё напоминает далёкое советское время, когда любая продавщица, стоя за прилавком магазина считала себя «пупом земли». На ресепшине кроме как ключи от номера выдавать больше не делают ничего. На любые проблемы один ответ: - «Ваши проблемы». Нонсенс был, когда администратор за стойкой крыл матом отдыхающих. Ужас, бардак и хамство. Эти три слова надо писать на самом пансионате вместо названия «Черноморец».

Питание очень посредственное, если не сказать хуже (слипшейся рис – с претензией на плов, жидкая бурда, называемая супом). Не всегда конечно такое гадское питание, но в основном именно так. Как нам казалось (да и не только нам), такое ужасное питание было организовано специально. На территории открыли платный ресторан от пансионата и полуголодные отдыхающие подкармливались там, а цена за обед там совсем «не детская».

Еще одна услуга – дополнительное питание. Бесплатная прикормка. Придумано замечательно, но исполнено чисто в нашем, неповторимом стиле. На пляже с 11 часов свежие блинчики, жарят их тут же. «Аромат» по всему пляжу, а очередь за ними как мавзолей. И вся эта «подкормка» под открытым небом, без каких либо навесов. На солнце +30-35 градусов – народ в очереди за блинами. Люди в очереди прямо стоя загорали. Намажутся кремом и в очередь. Хоть пользу из этого получали. В обед опять – же «бесплатная милостыня» от пансионата. Приносили фаст-фуд. Гамбургеры, картофель - фри. Очередь сумасшедшая. Это же надо додуматься администрации лечебного профилактория пичкать людей фаст-фудом.

Средина отдыха «порадовала». В пансионате начались массовые отравления. Чем неизвестно. Болели в основном дети, да и взрослым хватало. Администрация - никаких эмоций, как будто так и должно быть. Бедных детей и взрослых переселяли ближе к медицинскому центру и под капельницу. Хорошо, что хоть бесплатно капельницу ставили, могли и за эту услугу деньги содрать. У взрослых температура, рвота, диарея. У деток всё, то же самое, только они бедненькие намного тяжелее это переносили.

В поселковой аптеке «смели» все лекарства. Я лично бегал в аптеку и первый вопрос, который задали мне там: - Вы с пансионата «Черноморец». Я опешил моментально. Видать прецедентов масса, и такое случается не впервые, а в каждый сезон.

Хотелось бы и хорошее о пансионате написать, но как то не особо много хорошего было. У пансионата небольшая территория, но парк великолепен, полон зелени. Ароматы благоухания цветов, реликтовых деревьев доставляли наслаждение.

Особенно здорово вечером, когда спадает жара, гулять по парку одно удовольствие. Пузатые белки, накормленные детворой, к вечеру уже не могли на дерево запрыгнуть.

Но это скорее не плюс, а недоработка персонала администрации. Наверно, пока просто у администрации руки не дошли, чтоб всё испортить. Единственное, что понравилось так это вечерние развлечения, в особенности для детей. Девочки аниматоры развлекали детишек как могли. Очень здорово возились с ними, придумывали всякие конкурсы, игры. Детки были в восторге и не скучали, а взрослые в это время могли спокойно поплавать в бассейне или посидеть в баре.

Но и тут без конфуза не обошлось. После 20:00 бассейн закрывали, ставя буйки. Зачем – не понятно. Хотя может и правильно. К вечеру, когда начинались дискотеки с обильным возлиянием спиртных напитков, купание в бассейне была бы излишняя роскошь и очень небезопасно учитывая наш менталитет.

Пляж отличный. Широкий, песчаный, охраняемый и огорожен от общественного. Отдыхалось с превеликим удовольствием. Самое интересное, вокруг все пляжи галечные , один пляж пансионата «Черноморец» песчаный.

Очень здорово. Пляж чистый, не смотря на жареные блинчики и фаст-фуд. Море, само собой просто прелесть. Ласковое, нежное, после обеда как «парное молоко». Вход пологий, без резких перепадов. Детки резвились в водичке – за уши не оттащишь. Еще один плюс пансионату – детский паровозик, который доставляет на пляж.

Ходит сие чудо через каждые 10 минут. Пару вагончиков вполне достаточно чтоб вместить желающих.

Хотелось бы сказать. Если Вы имеете такие «бешеные» деньги чтоб заплатить за отдых в «Черноморце», лучше потратьте их на другой пансионат, где не травят Ваших детей и не хамят.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
29.05.2015 06:16
+0

Спасибо за "Черноморец"

все ясно!

ответить
Комментарий к сообщению: