Отчет об отдыхе в Понизовке. Сентябрь 2017

|
08.05.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отдыхая только в крупных городах Крыма в течении нескольких лет, мы с мужем решили пойти на небольшую авантюру для нас и остановиться в одном из поселков недалеко от Симеиза. Несмотря на то, что в сентябре большая часть отдыхающих покидает даже густонаселенные города, нам захотелось провести бархатный сезон практически в полном уединении. Именно поэтому наш выбор пал на Понизовку.  

Добраться до поселка было очень легко, так как он расположен на южном берегу Крыма в непосредственной близости к южнобережному шоссе. Путевку в санаторий или базу отдыха мы не приобретали заранее, а решили остановиться в частном секторе. Ценовая политика на аренду жилья оказалась более, чем демократичная. Двушка с шикарным балконом на море и всеми удобствами нам обошлась гораздо дешевле, чем однокомнатная квартира в Ялте. Причем в Понизовке дом располагался в 15 минутах от пляжа, а в Ялте нужно было еще подъезжать на маршрутке 3 остановки. Если ехать на побережье только за морем и загаром, то поселок значительно перевешивает в преимуществах. 

Прибыв в середине сентября мы застали шикарную погоду. Воздух уже достаточно прогрелся и температура оставалась практически неизменной - днем +28, ночью +23. Водичка в море была спокойной, но уже стали появляться плавающие водоросли. Как ни крути, а сентябрь все-таки осенний месяц и его признаки иногда напоминали о себе. Температура в море также была стабильной +22 градуса.

В целом особых замечаний за весь отдых у нас не было. Наверное, виной тому отсутствие раздражающих факторов и пьянящий воздух. Прогулки в этом живописном уголке в вечернее время действовали успокаивающее, так как здесь не было шумных увеселительных мест, что является значительным плюсом для стремящихся к тихому отдыху.

Чем занять себя на курорте?

Увидев всю красоты природы, которой располагает поселок, мы были даже немного шокированы. Отсутствие излишнего лоска и ухоженности придавало этому месту схожесть с дикой природой. Аромат насаждения хвойников, которых здесь наблюдалось в огромных количествах, по-началу одурманивал. Именно прогулки среди этих зеленых зарослей и стали излюбленным времяпрепровождением в поселке. Впрочем, ничем другим здесь и заняться было нечем, так как в Понизовке просто нет развлечений. Есть несколько кафе, которые за время своего отдыха мы обошли несколько раз и все. В общем, тихий отдых без экстрима, так сказать.

Пляжи

Среди множества достоинств Понизовки, самым важным является пляж, на котором можно найти свободное место в любое время дня. Мелкая галька, которая заполняет береговую линию оказывает приятный массаж стоп, что является своего рода бесплатной лечебной процедурой. Сам пляж очень длинный и поделен бунами. Есть участки с крупными каменными валунами, взобравшись на которые можно прыгнуть в море.

Развлечения

На пляже представлены несколько видов водного отдыха - катамараны, лодки, катание на лыжах, виндсерфинг и скутер. Также есть возможность взять на прокат удочки и порыбачить на закате. Я это сделала впервые в жизни на пару с мужем. Мы ничего не поймали, зато посидели на берегу в тишине.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: