Рыбачье: отдых в обьятьях моря

В Рыбачье отправляются на отдых по нескольким причинам: экономно отдохнуть либо, чтобы насладиться морем вдали от шумных городов. Поселок находится на отдаленном расстоянии от ближайших населенных пунктов и создается впечатление, отдыхая тут, что вы полностью отстранились от окружающего мира и погрузились в пляжный рай. Если вы собрались отдохнуть здесь, то берите с собой максимум необходимых вещей. В поселке нет супермаркетов и большого количества магазинов, поэтому и выбор минимальный.

Фешенебельных отелей вы тут не найдете, да и просто отелей здесь нет. Основной вариант для проживания - аренда домиков или комнат. Мы бронировали коттедж заранее, чтобы не тратить много времени на поиски. Жили мы на вершине и могли ежедневно наблюдать шикарный вид на море. Но такое месторасположение имеет и свои минусы - утомительный подъем подойдет не каждому.

Рыбачье - поселок без достопримечательностей. За новыми впечатлениями лучше ехать в соседние города. Мы были на собственном автомобиле и смогли посетить водопад Джур- Джур и Партенит. В поселке вы сможете купить экскурсии в любую туристическую точку Крыма, но учтите, что добираться придется долго по серпантину. В темное время суток такая дорога мне совсем не нравилась.

Изюминкой данного курорта является пляж. Он настолько просторный, что даже большое количество туристов чувствуют себя комфортно. Вода очень чистая. Спуск в воду постепенный, идеально подойдет для купания с детьми. На пляже вы можете ознакомится с предложенными пляжными развлечениями: катание на скутерах и катерах, можете покататься на "банане" и "таблетке". Инфраструктура на пляже минимальная. Есть туалет и несколько кабинок для переодевания.

Вкусовых изысков Рыбачье вам не подарит. Кафе и столовых в поселке достаточно, но все они довольно простые. Несколько раз мы заказывали местную кухню, но ничего впечатляющего мы так и не попробовали. Сервис на твердую тройку: заказ ждали долго, на столике царил минимализм, иногда просили даже салфетки.Официанты тоже не всегда соответствовали стандартам.

Рыбачье вызвало у нас двоякое чувство: прекрасное море, шикарный пляж, идеальный климат, но слабая инфраструктура и неразвитый сервис может отпугнуть потенциальных туристов. Если вы любите "дикий" отдых, то вам понравится Рыбачье без сомнений.А вот любителям комфорта придется либо смерится с такими условиями либо переделывать их под себя. Для себя я решила, что больше не приеду сюда. Считаю, что одного моря и пляжа недостаточно для полноценного отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: