Саки - жемчужина Западного побережья Крыма

|
21.04.2018

В июле 2016 года мне посчастливилось оказаться на западном побережье Крыма в городе курортного типа Саки. Данное место отлично подходит как для отдыха на пляже, так и для оздоровления. Сегодня я хочу немного поговорить о тех местах, которые мне довелось посетить. Уверен, что каждому, кто захочет побывать в этом городе такая информация будет очень полезной. Итак:

1. Санаторий Сакрополь. Данный комплекс включает в свой состав два отделения для оздоровления: ванное и грязевое. Здесь есть все необходимые условия для комфортного проживания, ухоженная территория. Помимо водолечебницы и грязевой лечебницы на территории комплекса предусмотрен бювет с минеральной водой, благоустроенная территория.

2. База отдыха "Чаривна Каламнита" отлично подойдет для тех, кто желает приятно провести время на природе. Помимо ухоженной лесопарковой зоны неподалеку от моря здесь размещены деревянные двухэтажные домики, в которых можно разместиться на ночлег. Полевая кухня, возможность для готовки пищи в условиях дикой природы. Здесь действительно есть все для того, чтобы насладиться не только красотами моря, но и вдохнуть запах лесной свежести и насладиться чистым горным воздухом. 

3. Конечно же пляжи. В Саках их десятки. Вас ждет чистый пляж с гладким белым песком, прозрачная морская вода, за состоянием которой постоянно следят. Причем на всех пляжах. Возле мест отдыха размещены кафе и ресторанчики, а также закусочные, где можно приятно провести время после купания и загорания, а также утолить жажду и перекусить. Цены здесь относительно приемлемые как для Крыма и Саки - не самый дорогой курорт полуострова. Так что за 2000-3000 рублей можно довольно неплохо покушать. 

Таким образом, Саки идеально подходят как для туристического, семейного, так и для одиночного типа отдыха. Желающие оздоровить свой организм, поправить здоровье также найдут здесь для себя много интересного. Помимо лечебницы, приведенной в пункте один, в городе таких оздоровительных комплексов довольно много. Я насчитал с десяток точно!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: