Отдых в Саках: морской курорт и грязелечение

|
25.06.2014

Отдых в Саках стал для нашей семьи приятным открытием. Во-первых, здесь замечательные морские песчаные пляжи и относительно демократичные (по сравнению с Южным берегом Крыма) цены на жилье и питание. Во-вторых, здесь расположены знаменитые сакские озера – настоящая находка для тех, кто страдает заболеваниями кожи, суставов и опорно-двигательного аппарата.

Останавливались на базе отдыха «Прибой» у самого моря (10 минут езды от города Саки). Эта база – маленький городок со своей инфраструктурой, рынком, кафе, столовыми, магазинчиками, сотней минигостиниц на любой вкус и кошелек.

Но главная ценность – ухоженные широкие пляжи, песок и плавная береговая линия. Здесь очень комфортно отдыхать с детьми. Прямо на пляже есть детский парк развлечений, а в двух километрах расположен аквапарк (каждый час туда отправляются автобусы).

Что касается сакской рапы и грязи, то их полезными свойствами можно воспользоваться как в специализированных медцентрах, которые есть на территории базы (или, например, взять курсовку в одном из многочисленных санаториев), так и абсолютно бесплатно – в километре от базы отдыха расположено одно из сакских озер, где можно искупаться и достать со дна лечебную грязь. Кстати, в этой воде такое содержание соли и минералов, что она просто выталкивает на поверхность.

Особенно порадовали цены и возможность выбора – жилья (от простых бараков с санузлом на улице до элитных номеров с видом на море и джакузи), питания (от столовых с самообслуживанием до ресторанов с изысканным меню). Добраться до города не составляет проблем – каждые полчаса в Саки следуют маршрутные автобусы.

Если погода не радует или наскучило лежание на пляже, прямо здесь, на территории базы отдыха, в специальных палатках можно заказать экскурсию и отправиться по самым разным маршрутам - знакомиться с достопримечательностями Крыма. Мы побывали на Ай-Петри и в Херсонесе. Экскурсионный автобус отправлялся от базы отдыха и доставил обратно.

Конечно, лучше всего здесь отдыхать в конце августа - начале сентября. В бархатный сезон значительно снижаются цены на жилье и намного меньше отдыхающих, а вот море становится по-настоящему комфортным, плюс – можно полакомиться местными фруктами (наступает сезон сбора персиков, яблок, винограда, дынь и арбузов). Но даже в июне отдых здесь был приятным и комфортным. Конечно, море еще прохладное, но тем приятнее понежится после купания на горячем песке.

В целом – замечательное место для спокойного семейного отдыха и восстановления здоровья.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
Гость
|
30.09.2015 22:02
-3

а ты спроси нас,местных жителей...как-то без вас, отдыхающих, было бы намного лучше...после вас тонны мусора...а деньги ваши-да х#$ня по сравнению с Украиной...все?...отдыхай..

ответить
Гость
|
15.10.2015 19:25
+1

отдыхали в "Прибое" в первый раз с 21-28 августа все понравилось и пляж и номер в котором жили, гор.вода была круглосуточно, кондец, телевизор, холодильник, чайник и остальные мелочи как туал. бумага все было, номер хороший, остались с мужем довольны проживанием, жили на 1линии там тихо. До моря метров 60. Что касается пляжа окурки не спорю есть но и места для курящих тоже есть но они как то не востребованы у курящих. Питались в Лагуне - вкусно и доступные цены. На заграничных пляжах не была для сравнения сказать не могу но нам понравилось и в будущем хотели бы побывать еще в Прибое и г. Саки. Жилье нашли по интернету (сайт Катерина)

ответить
Комментарий к сообщению: