Особенности отдыха в Щелкино

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Щелкино - замечательное место для тихого отдыха всей семьей. Тут можно не только хорошо отдохнуть, но и отлично провести свободное время. Не смотря на то, что это Крымский полуостров, море тут Азовское. Многие задают вопрос: зачем так далеко ехать, чтобы покупаться в Азовском море, если намного ближе есть другие курортные городки? Ответ прост - уникальная природа мыса Казантип и различных бухт, делают отдых тут просто незабываемым. "/>

Городок достаточно небольшой, но очень уютный и чистый. Воздух тут особый, очень свежий, ведь вокруг нет ни единого промышленного предприятия или завода. Для удобства отдыхающих, в городе есть два пляжа, один из которых идеально подходит для детей, так как очень мелкий. Практически все развлекательные заведения находятся в районе набережной, в центре города. Тут можно найти различные кафе с самой разнообразной кухней, атракционы для малышей, ночные клубы для развлечения молодежи, игровые автоматы, аэрохоккей, тир.

В городке можно встретить туристов с разных городов Украины, очень часто тут отдыхают гости из Москвы, особенно те, у кого маленькие детки.

Все необходимые продукты можно без труда найти на городском рынке и в многочисленных магазинах города. Цены на продукты очень доступные, а ассортимент позволяет купить все, что захочется. Летом выбор свежих фруктов и овощей просто впечатляет.

В качестве развлечений, гостям города могут предложить прогулку на катере, вокруг мыса. При желании, можно посетить Казантипский заповедник, который является уникальным памятником живой природы. Для более активных отдыхающих - есть возможность заняться дайвингом, взяв напрокат все необходимое снаряжение. От такого отдыха Вы, непременно, получите массу положительных эмоций и еще долго будете вспоминать отдых в небольшом уютном городке.

Преимуществами отдыха в Щелкино можно назвать:

  • чистое море;
  • просторные пляжи, которые не набиты битком отдыхающими;
  • уникальная природа и климат, которые благотворно влияют на организм;
  • развитая инфраструктура города позволяет не только отдыхать на море, но и весло проводить время.

Удобное местоположение городка позволяет добраться сюда на любом виде транспорта, с любой точки Украины или стран ближнего зарубежья.

Не смотря на все положительные стороны отдыха в Щелкино, есть и один, небольшой минус - в темное время суток, улицы города плохо освещаются, особенно это касается отдаленных от центра районов.

Небольшой курортный городок гостеприимно встречает всех гостей, обеспечивая им замечательный отдых всей семьей на берегу теплого Азовского моря. Поверьте, место действительно прекрасное.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: