Какую валюту лучше брать с собой в Щелкино?

В Щелкино следует брать с собой национальную валюту - гривну. Если у Вас есть с собой валюта, можно не переживать, что на отдыхе Вы останетесь без средств существования. В обменных пунктах можно поменять любую валюту.

Стоит отметить, что довольно часто даже владельцы жилья могут принимать оплату в иностранной валюте, особенно когда речь идет о туристах из России и стран ближнего зарубежья. Как правило, расчет происходит по среднему банковскому курсу, который приблизительно равен 1:4, если речь идет по отношению гривны к русскому рублю.

Владельцам пластиковых карт, так же можно не волноваться - в городе есть банкоматы "Ощадбанка", которые круглосуточно выдают наличные. Стоит учитывать, если Ваши карты других банков, при выдаче денег с Вас будет удерживаться комиссия.

Получить срочные денежные переводы, а так же обменять валюту можно в отделения "Ощадбанка", которых в Щелкино три, находятся они в разных микрорайонах. Каждое из отделений работает по особому графику, который желательно знать, чтобы не тратить зря время и приходить в нерабочее время.

График работы отделений "Ощадбанка":

отделение на 1 микрорайоне работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.15, в субботу с 8.00 до 12.15. Воскресенье - выходной.

отделение на 3 микрорайоне работает со вторника по субботу с 9.00 до 16.15, а в воскресенье с 9.00 до 13.15. Понедельник - выходной.

отделение в доме № 46 работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16. 15, а перерыв с 12.00 до 13.00. Выходные дни не являются рабочими.

На 3 микрорайоне так же можно найти банкомат Кредобанка, который так же круглосуточно выдает наличные по пластиковым картам. Тут же находится и отделение этого банка, где без труда можно отправить или получить денежный перевод.

Поменять валюту можно в обменных пунктах на рынке, около кафе "Апельсин" и в доме № 54 (недалеко от магазина "Солнышко").

Сразу по приезду, например на поезде, можно поменять деньги в обменных пунктах на вокзале, которые работают круглосуточно. При операциях с валютой у Вас могут потребовать паспорт, потому желательно иметь его при себе.

Гостям из России очень часто предлагают менять валюту прямо в поезде. Если Вы решились на такой обмен, не стоит менять слишком большие суммы, потому как зачастую такой курс не является выгодным для отдыхающих.

Многие магазины города, особенно крупные, такие как АТБ, принимают оплату пластиковыми картами. Если у Вас карта украинского банка, то комиссия, как правило, отсутствует или установлена в минимальных размерах. По поводу зарубежных карт, размеры установленных комиссий стоит уточнять в банке, обслуживающем карту.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: