Отчет об отдыхе в Щелкино. Июнь 2015

|
05.04.2018
Впечатление от отдыха в июне

Щелкино – небольшой, но очень уютный городок, где очень комфортно отдыхать всей семьей. В отпуск я ездила с семьей сестры, в которой, кроме взрослых, было двое малышей возрастом 2 года и 5 лет. В июне не было засушливой жары, в то же время мелкое море прогрелось довольно хорошо, потому купались мы с огромным удовольствием. Огромный плюс Щелкино – большое количество бухт(даже когда море штормило, всего за пару минут мы добирались на машине до другой бухты, где не было волн и наши дети с удовольствием отдыхали на берегу.

Отдых с детьми

Отдых отлично подойдет для семей с малышами абсолютно любого возраста. Море чистое и мелкое, что немаловажно – нет медуз, которых так бояться дети. Чистый и полезный воздух позволяют оздоровить свой организм и отлично провести время. Для детей предусмотрено множество развлечений, особенно в центре города и на пляже в районе центра. Во время нашего отдыха был Луна парк, площадка для малышей, где можно найти аттракционы даже для самых маленьких.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха Щелкино также неплохо подходит. Городок известный и тем, что ранее тут проходил популярный фестиваль Казантип, а в самом городке много кафе и дискотек, где молодежи очень много. При желании можно спокойно посетить и Феодосию, и Керчь, потому как на машине добраться туда можно довольно быстро.

С собой мы брали аптечку, потому как при путешествии с маленьким ребенком она очень нужна. Кроме того, брали и фонарики, так как владельцы квартиры, которую мы снимали нас предупредили о том, что по городу не все гладко с улиным освещением, а особенно в районе, где мы собирались поселиться.

Что взять с собой на отдых?

С собой мы брали аптечку, потому как при путешествии с маленьким ребенком она очень нужна. Кроме того, брали и фонарики, так как владельцы квартиры, которую мы снимали нас предупредили о том, что по городу не все гладко с уличным освещением, а особенно в районе, где мы собирались поселиться.

Где лучше остановиться?

С жильем мы определились еще до поездки, стоило лишь заранее забронировать квартиру. Для себя выбрали квартиру в доме 103, так как ранее наши знакомые отдыхали на этом месте и остались очень довольны условиями.Отмечу, что до пляжа добираться легко, достаточно просто перейти дорогу и пройти 200 метров. До рынка и центральной аллеи тоже довольно близко, но это не так важно, когда ты путешествуешь на машине. Вместе с тем, дом находиться на въезде в город, ощущение, что находишься на каком – то пустыре, да и с окна видно не только море, но и заправку.

Пляжи

Если говорить о пляже, он довольно ухоженный(по крайней мере, был на момент нашего отдыха), но мусор все же попадается, особенно на окраинах города, что очень огорчает.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Для любителей покушать на аллее много кафе и закусочных, в которых можно найти неплохой выбор блюд, а также прохлаждающих напитков. Вечером практически во всех кафе можно отведать шашлык. Самый вкусный, как по мне, был в "Чайхане", еще и порции добротные по хорошим ценам. Есть тут и ночные дискотеки, где можно отведать вкусные коктейли. Если вы желаете готовить еду самостоятельно – для вас есть рынок и супермаркеты, а также мелкие магазинчики, где есть все самое необходимое.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены, кстати, на период нашего посещения были вполне нормальными, единственное – сезонные фрукты и овощи стоили на порядок дороже, но это вполне объяснимо, ведь городок курортный.

Плюсы отдыха в Щелкино

Плюсы:

1)Теплое море без медуз

2)Чистый воздух и неплохой пляж

3)Доступные цены на жилье и продукты.

4) Было весело

Минусы отдыха в Щелкино

Минусы:

1) Проблемы с уличным освещением, было не удобно гулять с фонариками и тащить коляску по неосвещенной дороге

2) На пляже можно часто встретить мусор, который не убирается

Стоит ли отдыхать в Щелкино?

Очень бы хотелось поехать в Щелкино снова, но, к сожалению, пока для нас это невозможно .

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: