Отдых в Щелкино: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Если Вы решили ехать в Щелкино, добраться до городка можно на поезде, рейсовом автобусе или собственном автомобиле. Удобное расположение города делает его очень привлекательным для туристов из различных городов Украины и России.

На поезде можно добраться до трех ближайших железнодорожных станций - Симферополя, Феодосии или Керчи.

От Феодосии до Щелкино расстояние приблизительно 60 км, Вам необходимо выйти не на конечной остановке поезда, а на станции "Айвазовская" (предпоследняя станция, перед конечной, вокзалом). Совсем рядом находится автовокзал, с которого каждые полчаса отправляются маршрутные такси до Щелкино. Билеты можно купить в кассе, их приблизительная стоимость - 30 грн. Через час после отправления с автовокзала "Феодосия" Вы окажетесь в Щелкино.

Для тех туристов, которые следуют на поездах из Киева, Днепропетровска, Джанкоя или Москвы, самым быстрым и оптимальным будет следующий вариант. Если Ваш поезд следует в Керчь, необходимо выйти на станции "Семь Колодезей", расположенной в небольшом городке Ленино. Каждые полчаса от местного автовокзала, который находится совсем рядом с железнодорожной станцией, выезжают автобусы, следующие по маршруту в Щелкино. Всего через 25 - 30 минут Вы окажетесь на месте. Стоимость билета 15 - 20 грн с человека.

Для туристов, приехавших на поезде в Симферополь, необходимо пересесть на автобус, который каждые два часа отправляется с центрального автовокзала. В дороге Вам придется провести не менее 4 часов, что не совсем удобно при путешествии с маленьким ребенком. Приблизительная стоимость билетов - 50 - 80 грн. Автобусы отправляются с вокзала с 9.00 до 17.30. Стоит учитывать, что при покупке билета, багаж необходимо оплачивать отдельно.

Для отдыхающих из России и Восточной части Украины, которые едут на отдых на своем автомобиле, необходимо следовать по трассе Харьков - Симферополь до Джанкоя, затем необходимо повернуть по указателю на Феодосию. После того, как проедите Владиславовку, перед самым въездом в Феодосию свернуть с трассы налево. После проезда железнодорожного переезда Вы попадете на Керчинскую трассу, по которой необходимо следовать до Лугового, затем еще раз повернуть налево и ехать до Ленино. Через минут 15 - 20 Вы окажетесь в Щелкино.

Для тех туристов, кто после поезда не хочет искать автостанцию и добираться на маршрутках и автобусах, можно воспользоваться услугами такси, но стоит учитывать, что такой проезд обойдется в разы дороже. Приблизительная стоимость такси из Керчи - 100 - 150 грн, из Феодосии 300 - 350 грн, из Симферополя - от 700 грн, из Ленино - 80 - 100 грн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: