Экскурсия Севастополь - Бахчисарай - Чуфут-Кале

Екатерина
|
07.07.2017

В прошлом сентябре мы с мамой отдыхали в Севастополе и решили съездить на экскурсию в Бахчисарай. Выбрали мы экскурсию, которая включала в себя посещение Успенского монастыря, Чуфут-Кале и Ханского дворца. Покупали ее в платке на центральной набережной.

В программу входило: услуги экскурсовода в течение всего дня, проезд туда и обратно, питание и посещение перечисленных достопримечательностей. Цена составила 1300 рулей на человека.

Сразу хочу сказать, что поездка меня очень впечатлила.

Экскурсовод рассказывал интересные факты о Севастополе, Бахчисарае и их окрестностях на протяжении всей дороги. По приезду на место очень быстро организовывал покупку билетов и передачу нас местному проводнику.

Бахчисарай поражает своим восточным колоритом! Не даром в древние века здесь располагалась ставка Крымского ханства. Деревня в скалах, Успенских монастырь, непреступная крепость Чуфут-Кале просто дышат историей. Все это настолько необычно и интересно, что захватывает дух.

Но хочу предупредить: на эту экскурсию не стоит брать детей. Ходить предстоит очень много. Долгий подъем в гору по солнцепеку, а потому не менее сложный спуск. Поэтому обязательно обуйте удобную обувь, укройте голову и возьмите бутылку воды.

Завершает экскурсию посещение Ханского дворца. Здесь больше всего меня поразили фонтаны. А если учитывать, что в те времена они были настоящей роскошью, то остается только удивляться богатству этого места.

Отдельно хочется подчеркнуть, что кормят во время экскурсии в местных кафе очень вкусно и сытно.

Теперь советую эту экскурсию всем друзьям, которые собираются в Севастополь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: