Стоит ли ехать в Севастополь?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Севастополь. Здесь должен побывать каждый уважающий себя турист. Этот город настолько насыщен и контрастен, что и двух дней мало, чтобы понять, какой он на самом деле. Сколько достопримечательностей тут можно увидеть: Набережная, Графская пристань, Памятник затопленным кораблям, Севастопольский морской аквариум... Перечислять можно долго, но увидеть стоит своими глазами.

Набережная хороша как днем, так и ночью. Тут играют уличные музыканты, ходят девушки в красивых старинных платьях и продают цветы, из множества ресторанов доносится музыка.

А чего только стоит колесо обозрения, с вершины которого можно узреть шикарный вид на Севастополь, его бухты.

Памятники, парки, музеи - тут все пропитано любовью и спокойствием.

Многие, побывав в Севастополе раз, влюбляется в него на всю жизнь.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (5)
|
05.02.2014 14:59
+0

Скажите, пожалуйста, а как в Севастополе обстоят дела с пляжным отдыхом? Слышала от знакомой, что пляжи в черте города не очень чистые и переполнены людьми - буквально некуда положить полотенце. Далеко ли от дороги находятся пляжи - не получится ли так, что ты лежишь чуть ли не на дороге и мимо ездят машины и общественный транспорт?

ответить
|
05.02.2014 15:37
+0

Да, Ваша знакомая совершенно права. Пляжи в Севастополе не очень.

Из хороших.

Пляж Песочный очень маленький, но чистый. Тут отдыхают в основном жители микрорайона.

Есть три диких пляжа на территории Херсонеса Таврического. Нет никакой тени, зато природы красивая.

Серебряный (Ближний) и Золотой пляжи. На них можно на катере доплыть, не далеко от Балаклавы.

Фиолент. Сюда добраться проблематично, с пересадками. Но зато море чистейшее. Выбор спусков к морю большой: либо по различным обвалам, тропинкам с натянутой веревкой вместо поручня - там огромные булыжники смешанные с мелкой галькой, либо 1500 ступеней на Яшмовый пляж :) Но там где ступеньки есть скамеечки, можно передохнуть.

Учкуевка - считается самым лучшим пляжем. Вода особенно чистая до обеда. Путь занимает 10-15 минут.

Из тех пляжей, что не очень.

Городской пляж Хрустальный. Берег бетонный, глубина сразу 2-3 метра.

"Пляж" у памятника Затопленным кораблям вообще не является пляжем, но люди там купаются. Не особо чистое и пригодное для купания место. Большая глубина, берег каменный.

Пляж Солнечный с хорошей инфраструктурой, но людей тут немерено.

Пляж "Парк Победы" находится почти в центре города. Пешком от остановки придется пройтись около 25 мин.

ответить
|
05.02.2014 15:46
+0

Спасибо большое за такой подробный ответ! Дикие пляжи очень красивые, жаль, конечно, что там нет никакой инфраструктуры, но в принципе зонтик можно взять с собой. Спуск, правда, как я поняла тяжелый, но если едешь туда без пожилых людей и детей, а чисто молодежной компанией - то можно попробовать, ради такой природы можно и потерпеть какие-то неудобства.

ответить
|
05.02.2014 16:09
+0

Да, мы очень часто ездим на Фиолент. Там мы останавливаемся на неделю (снимаем домик на компанию) и купаемся там же. Просто монотонный спуск по обрыву надоедает, и мы ищем другие такие же опасные спуски. И пару раз ездим на 1500 ступенек, там камешки красивые. Вот если там спускаться, то можно и с детками. Этот спуск абсолютно не опасный, ступеньки не высокие.

Внизу кстати есть небольшие барчики, но там дороговато.

ответить
Гость
|
30.06.2016 19:15
+1

Вот почему никто не написал про пляж в Любимовке (северной части Севастопрля?). Определённо- самый лучший пляж в этом регионе! Отдыхала в Крыму несколько раз. Два последних раза жила в посёлке Любимовка, в пансионате «Любоморье». Выбрала это место потому, что Любимовка- это часть Севастополя ( с балконов некоторых корпусов можно любоваться на город через бухту), а ещё тут находится один из самых чистых и широких пляжей Крыма. Если сравнивать с той же Николаевкой или Алуштой (тоже близко от Симферополя,где есть аэропорт),то пляж в Любимовке шире раза в три! Места хватает всем, даже в разгар сезона, и даже в выходные, когда в Любимовку приезжают отдохнуть жители Севастополя. Территория ухоженная! Крымские розы источают обалденный аромат! Есть охраняемая парковка (узнала,что всего 50 рублей в сутки за машину или мотоцикл), работают банкомат, салон красоты, массажист, детская площадка и многое другое. В этом году установили автомат по продаже чистой воды (3 рубля за литр!). Пляж благоустроен! Есть и кафе и детские развлекаловки. Но при этом, к примеру, в отличие от того же соседнего пляжа Учкуевка, есть возможность уединиться от толпы.

Жильё в «Любоморье» сдают многие. Потому и цены разные и условия проживания тоже. Дороже всего (не значит, что лучше!) у местного монополиста «Благолюбоморья»- владельца пансионата. Я человек придирчивый, и когда впервые приехала, посмотрела больше десятка номеров у разных хозяев, но лучше, чем у Ирины, не нашла. Во-первых, её номера находятся разных корпусах (что называется «выбирай на вкус», кому-то понравится рядом с етской площадке, кому-то ближе к морю и тд). Лично я выбрала на первом этаже в корпусе ближе к морю, была возможность посидеть вечерком в шезлонге с бокалом вина на собственной лужайке или позагорать днём, если лень идти на пляж. В третьих, мне нравится, что в её номерах абсолютная чистота и предоставляется не старое и застиранное, а новое и явно не дешёвое постельное бельё. И ,вообще, есть всё необходимое, в том числе техника: кондиционер, микроволновка, утюг, вся необходимая посуда, полотенца и тд

Ну, и в четвёртых, цена номера тоже немаловажна, особенно сейчас, в кризис. Ирина сдаёт 3-4 местные номера (огромная кровать + дополнительный раскладывающийся диван) за 1800 рублей в июне, в июле и в августе за 2300 рублей. И поверьте, они того стоят.

Любимовка- лучшее место в Крыму! А номера Ирины- лучшие в «Любоморье»!

Не сочтите за рекламу, сочтите за совет! Делюсь номером Ирины, бронируйте +7-978-008-13-99

ответить
Комментарий к сообщению: