Отчет об отдыхе в Севастополе. Июнь 2015

|
19.02.2016
Впечатление от отдыха в июне

В июне море прохладное, а воздух уже по-летнему горячий. Есть несколько пляжей, например, Омега и Победа, где море мелкое - там вода успевает прогреваться. Если ездить купаться в бухты, то скорей всего, будет холодно. Очень радует, что в июне народу не так много, пляжи забиты только на выходные, а среди рабочей недели место можно найти без проблем.

Что взять с собой на отдых?

Теплые вещи все-таки нужны - ночи могут быть прохладными, особенно, если жить близко к морю.

Где лучше остановиться?

Севастополь делится на две части - Северная сторона, туда добраться из центра можно только на катере и собственно город. Если вам нужен тихий, спокойный пляжный отдых, тогда жить лучше на Северной стороне. А если вас интересуют достопримечательности, лучше жить в городе. Хороший район Парк Победы - транспортная развязка удобная, два пляжа рядом, супермаркет, рынок - все в пешей доступности.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть в Севастополе есть на что. Если времени не много, посмотрите хотя бы основное: Херсонес Таврический, Диораму и Панораму, Малахов курган и Графскую пристань. И обязательно надо сходить в театр, расположенный прямо в древнем амфитеатре в Херсонесе. Из природных интересностей - мыс Фиолент: заповедная зона с кристально чистым морем и красивейшими пейзажами. Маленьких детей на Фиолент брать не надо, потому что спуск к морю идет по узким тропкам на отвесных скалах - настоящий экстрим.

Экскурсионные программы

Самые интересные экскурсии -в Балаклаву и в Бахчисарай. В Балаклаву можно съездить и самим, это недалеко, всего 20 км, но там на месте все равно возьмите морскую экскурсию - впечатлений и новых знаний получите море. Покупая экскурсию в Бахчисарай, берите такую, в которую, кроме Ханского дворца, входит поход на Чуфут - кале (древний скальный город).

Пляжи

Лучшие пляжи - на Северной стороне и в бухтах - Казачьей и Голубой. Пляжи в бухтах почти дикие - пара киосков с пивом, вот и вся инфраструктура. Но море там потрясающее - чистейшее, нормальной глубины и есть возможность поплавать в гротах, понырять с маской.

Шоппинг
Что можно купить?

Торгово-развлекательных центров много. Но нам понравились два, самых больших - SEA MOLL на выезде из города в сторону Ялты и "Муссон" на ул. Вакаленчука. Эксклюзивного там ничего нет, зато есть все необходимое от еды до ювелирных изделий.

О ценах на товары

Жилье в июне можно найти от 800 руб. за однокомнатную квартиру. В высокий сезон средняя цена - 1500 руб. за такую же. Гостиницы будут дороже: цена номера на двоих стартует от 1500 руб/сут. в июне и стремиться к бесконечности в августе. Есть прокат мелкого транспорта: прокат велосипедов - 250 рублей в сутки, мотоцикла - 850 рублей.

Развлечения

Развлечения в Севастополе обычные курортные - аттракционы для детей в парке Победы, каждый вечер небольшие концерты в сквере на набережной, театр в Херсонесе Таврическом.

Плюсы отдыха в Севастополе

Самый главный плюс Севастополя - его достопримечательности. Далеко не выезжая, можно каждый день устраивать себе культурную программу.

Минусы отдыха в Севастополе

Минусов для нас нет никаких. Для других минусом может быть то, что Севастополь довольно большой город, со всеми недостатками крупных городов - шумом, суетой и большими расстояниями.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Отдыхать в Севастополе не просто стоит, а обязательно надо! Хоть раз в жизни там должен побывать каждый. Рекомендую всем!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: