Отчет об отдыхе в Севастополе. Июнь 2018

Арина
|
27.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Конечно июнь не много холодноват для отдыха, я люблю когда температура воздуха за 30 градусов, чтобы можно было долго купаться в море. А в этом году мы приехали не много раньше, чем обычно, еще и попали в том время, когда через день шел дождь, поэтому отдых на пляже и загар был не много подпорчен, приходилось просто ходить по городу и изучать его, и это не менее интересней. Даже наоборот, оказывается мне было комфортней активно отдыхать. Но мне кажется что в июне смело можно ехать в Севастополь, потому что обычно сезон начинается с 1 числа, и приезжих очень много.

Молодежный отдых

Этот курорт отлично подходит для молодежного отдыха или семейного. Потому что в этом городе нужно побывать везде, а с детьми или в пожилом возрасте это будет очень сложно.

Что взять с собой на отдых?

Мы практически с собой ничего не брали, потому что у нас была долгая дорога, и тащить лишние вещи вообще не хотелось. Ведь на месте можно купить абсолютно все. Мы взяли много денег, в первую очередь, что бы ни в чем себе не отказывать. Далее в нашем списке были одежда и обувь, и завершали его гигиенические средства. На каждого человека получилась 1 не большая дорожная сумка.

Где лучше остановиться?

Чаше всего отдыхающие отдают предпочтение останавливаться в отелях, мы не исключение. Комфортабельные номера с красивым видом на море, и при этом не сильно дорого- это Аквамарин. Цена за номер в сутки стоит около 4000 рублей, при этом у вас будут самые лучшие условия, и завтрак в постель. На их территории есть несколько ресторанов, спа центр и медицинский центр. Кроме этого своя дискотека, аква парк и кинотеатр. Обслуживание- на высшем уровне.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно куда то ездить было довольно страшно, потому что города особо не знали, и боялись заблудится. В первую очередь купили карту и путеводитель и проложили себе маршрут, по которому ездили. И так было несколько раз, когда погода была хмурая. За это время мы посетили памятник затопленным кораблям, главная достопримечательность курорта. Инкерманский пещерный монастырь, Георгиевский монастырь, Воскресенская церковь, дельфинарий, Парк Победы, Военно-исторический музей Черноморского флота, Морской аквариум-музей, и многое другое.

Экскурсионные программы

Однажды решили посетить экскурсию, и узнать интересные факты и места города. Выбрали самый распространенный и интересный маршрут, и были просто поражены увиденным. Мы пошли в поход к храму Солнца, увидели старый Севастополь. Также интересны Сапун-гора, обелиск Славы, выставка боевой техники времен второй мировой войны, Центральный городской холм, курган, панорама. Но больше всего советую посетить Инкерман. Очень многое зависит от гида, нам попалась очень знающая, тактичная, умная девушка.

Питание

Кормят везде очень вкусно. Особенно мне понравились авторские блюда от шеф повара в ресторане Мадера. В Абордаже очень вкусное мясо. В Баркасе необычный дизайн и приветливых обслуживающий персонал.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Скорее всего вернусь, но не скоро, уже изучила город по максимуму, и теперь наверное лет через 10, когда захочется все это вспомнить вернусь и повтору отдых. А вот друзьям теперь советую побывать хотя бы раз в городе Севастополь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: