Отчет об отдыхе в Севастополе. Ноябрь 2017

|
03.08.2018
Впечатление от отдыха в ноябре

Нас с мужем давно приглашали родственники посетить легендарный город, но постоянно какие-то обстоятельства мешали. Летом побывать у родни не получилось, поэтому к Черному морю отправились в ноябре месяце, Севастополь даже серым ноябрем смотрится великолепно.

Осень в 2017 не была дождливой, поэтому мы свободно перемещались городом, прогуливались по набережной.

Бывать у моря хорошо в любое время года, единственное, что слегка раздражало, так это сильный ветер, который бушевал на протяжении всего нашего времяпровождения. Делать хорошие снимки не удавалось, постоянно мешала буря.

Что взять с собой на отдых?

В связи с переменами погоды пришлось тащить с собой много вещей, к тому же с нами был маленький сынишка, для ребенка нужно было брать вдвое больше одежды.

Где лучше остановиться?

Родственники имеют небольшие апартаменты, поэтому подсуетились и сняли для нас недалеко отель, заплатив полную стоимость. Нас вполне все устроило, иначе пришлось бы, ютится в маленькой однокомнатной квартире.

Чем занять себя на курорте?

Ходили на экскурсии, особенно впечатлил памятник затопленным кораблям, просто удивляешься героизму народа, сейчас таких защитников нет, любовь к Родине ослабела. Так как это место находится в центре, прогулялись приморским бульваром, кормили голубей, они в это время уже не могут в достаточном количестве добывать пищу, поэтому голодные бросались на хлеб.

Смотрели диораму штурма Сапун-горы, гид доступно объяснял историю важного периода. Заплатили за удовольствие 200 рублей.

В городе множество зданий с интересными архитектурными, решениями и непростой историей, особенно нас впечатлило сооружение кенассы – центр общественного богослужения караимов.

Посещали музей черноморского флота, потом заходили в церковь Архангела Михаила – белое величественное здание.

Шоппинг

Родственники водили нас на местный рынок, покупали фрукты их здесь в достаточном количестве, предложений бесконечное множество. Затем пошли по магазинам, цены средние, но наша цель была приобрести сувениры, кружки и прочая мелочевка, чтобы подарить друзьям по приезде. Цены на товар умеренный за мелкие сувениры отдавали от 55 рублей, кружечки 100 рублей.

Питание

Завтракали и обедали мы всегда в кафе, а ужинали у родственников дома. Если кафе или столовая не дорогие, то укладывались в 650 гривен на троих, в более солидных заведениях могли и в 800 не вложится. Однажды всей дружной семьей ужинали в ресторане, потратили 10000 рублей.

Плюсы отдыха в Севастополе

Даже не смотря на скверный ветер и непривлекательную погоду настроение было на высоте. Ходили в кино. Одним слово нам понравилось таким образом отдыхать, ведь дома просто сидели бы у компьютера.

Приятно когда в городе есть куда пойти и что посмотреть, за улочками следят, грязи и мусора нет. Больше всего мне нравилось бывать на берегу и смотреть, как бушует и сердится море, вероятно, предчувствует, что скоро наступят настоящие холода. Туристов в это время немного, но все равно встречались, мы даже познакомились с иностранцами. Хочется в следующий раз наведаться сюда зимой, чтобы посмотреть, как выглядит местность, когда настоящие холода.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Минусов было совсем мало в основном это претензии к обслуживающему персоналу отеля, порой приходилось в некоторых случаях, напоминать об обязанностях, не совсем наш народ умеет выкладываться на рабочем месте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: