Отчет об отдыхе в Севастополе. Апрель 2017

|
05.05.2017
Впечатление от отдыха в апреле

К сожалению часть отпуска дали в конце апреля, начале мая. Погода выдалась очень тёплая, из нашей московской зимы в жаркое крымское лето. Но хотелось бы купаться в море, а оно пока холодное.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Сейчас мы отдыхаем в самый разгар весны, уже по летнему тепло, но вода в море не прогрелась и пляжи города официально закрыты, хотя "моржи" с большим желанием делают заплыв на длинные дистанции. По рассказам бархатный сезон в Крыму великолепен, он может продлиться до середины октября, но мы планируем вторую поездку в Севастополь в сентябре.

Семейный отдых

В Севастополе можно совместить как пляжный отдых, так и историко - культурный. Посещение музеев, театров, экспозиций и просто прогулок не даст вам скучать.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно по мимо повседневной одежды надо взять строгий костюм для посещения Театра Луначарского или незабываемого, феерического Академического Театра Танца В. Елизарова.

Где лучше остановиться?

Удобнее всего жить в центре, но очень дорогие цены, мы отдыхали эконом классом, поэтому подбирали гостевые дома на Фиоленте, там прекрасный вид на открытое море, тишина и спокойствие. Транспортная развязка нормальная, но и такси совсем не дорогое.

Чем занять себя на курорте?

В Севастополе не придётся скучать совсем, от обычных пеших прогулок по Приморскому бульвару, до автобусной экскурсии по ЮБК. Театры, кино, развлекательные центры - очень большой выбор.

Экскурсионные программы

Канатная дорога на Ай - Петри, очень интересная экскурсия на зубцы горы в фуникулёре, с посещением ресторанчиков татарской кухни. Бахчисарай " Ханский дворец" и пещерный город Чуфут - Кале.

Пляжи

К сожалению сезон пляжей ещё в Севастополе не начался, обязательно планируем приехать в сентябре, но от местных жителей получили рекомендации на посещение пляжа Учкуевки, Монастырского пляжа на Фиоленте где надо пройти 800 ступенек в низ, и Хрустальный пляж в центре города.

Шоппинг
Что можно купить?

Покупали всевозможные сувениры, цены нормальные- магнит 30 руб, кружка 150 руб, подставка по горячее из можжевельника 100 рублей. Картина с видом на Севастопольскую бухту 500 рублей.

О ценах на товары

Заходили в Южной бухте в военный магазин " Капитан" купили военную флягу с российской символикой за 300 рублей, брелок на ключи с боевыми водолазами спец.наз. 150 рублей, И несколько военных значков на память о Севастополе.

Питание
Где можно поесть?

Обязательно посетить ресторан в отеле Севастополь. в центре города, на берегу Южной бухты. Ресторан Мзиури - грузинская кухня, хинкальная " Старик Хинкалыч" .

О качестве еды и обслуживания

Отдыхающих в Севастополе ещё не много к каждому посетителю очень внимательны и обходительны, обслуживание на уровне. Порции относительно везде хорошие, приготовление великолепное- всё свежее и вкусное.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В Ресторане отеля Севастополь, шикарный ужин с изысканными блюдами обойдётся 4500 - 5000 рублей. В Мзиури можно поужинать 1500 - 2000 тысячи, а вот у " Старик Хинкалыч" 1000 руб с пивом и отличными. сочными хинкали.

Развлечения

Рыбалка на ставридку в открытом море 3- 4 часа, выход на катере из бухты Севастополя. Капитан предоставляет снасти и наживку, стоимость 700 рублей с человека. С друзьями брали восьмиместный микроавтобус с выездом из Севастополя на ЮБК через Бахчисарайское плато, с посещением Большого Каньона, Ай- Петри, Ялты, Фороса, Ласпи. Поездка заняла 11 часов, стоимость 5000 рублей.

Плюсы отдыха в Севастополе

Очень понравился сам город, необычно он расположен на двух берегах, соединение на прямую морское - катер и паром, ли в объезд по сухопутному маршруту. У Севастополя большая история, город легендарный, за две недели не увидишь и половины, вообще изначально хорошо почитать историю, а потом уже ходить и знакомиться в живую.

Минусы отдыха в Севастополе

Недостаток один - высокие цены на продукты и фрукты. У нас в Москве свежие огурцы стоили 70 рублей, здесь 120. Бананы в Москве 55-60, в Севастополе 80 - 90 рублей. В остальном всё превосходно.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

В Севастополь я вернусь, более того уверен, что не раз. Буду приезжать с семьёй, буду звать друзей, рекомендовать коллегам. Отдых в этом городе непременно пойдёт на пользу всем и детям, и взрослым. Патриотическое чувство жителей города передалось и нам, за столь короткий срок прибывания мы поняли как надо беречь то, что уже имеем. Интересные экскурсии и прогулки, тяжёлые военные экспозиции, музеи под открытым небом, а летом надеюсь почувствуем тепло и нежные волны, ласкового Чёрного моря. Жемчужина Севастополя - прекрасная Балаклава, с волшебной и неповторимой набережной, сотнями прогулочных и рыбацких катеров, магазинами сувениров и уютными ресторанчиками. Влюбил нас в себя Севастополь, такой величественный и белокаменный и не смотря на то, что он является курортным городом, к Севастополю хочется всегда обращаться на ВЫ.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
11.08.2017 11:31
+0

Огромное спасибо за интересный рассказ о Великом Севастополе! Поедем в конце августа семьей на машине, очень ждем встречи с прекрасным городом.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: