Отчет об отдыхе в Севастополе. Июль 2015

|
07.10.2015
Впечатление от отдыха в июле

Один из самых жарких месяцев для отдыха в Севастополе, при этом утренняя прохлада возле моря и вечернее время делают отдых уникальным. Просто надо учитывать, что с 12 дня до 16 вечера на открытом солнце лучше не находиться. Все дни пребывания здесь были солнечными и жаркими.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Несколько лет назад отдыхали в Севастополе в сентябре. Это действительно самое лучшее время, так как отдыхающих уже намного меньше, ведь начался учебный год, а море все еще очень теплое. Все развлечения доступны, а цены немного меньше.

Семейный отдых

Возможность познакомить детей с историей Крыма, купание в чистом и теплом море. Много детских площадок и аттракционов. Познавательные экскурсии в соседние города Крыма Евпаторию, Ялту, Форос и Судак. Для пожилых людей возможность посещать театр, концерты, совершать прогулки по центру города, побывать в музеях.

Что взять с собой на отдых?

Обязательны кроссовки или другая обувь для ходьбы по каменистой местности. Шлепанцы для пляжа и купальные тапочки для тех, кто будет купаться на каменистых или крупногалечных пляжах. Шляпа или панама от солнца, солнцезашитные очки. Несколько купальников. В основном в Севастополе ходят в июле в шортах, везде, в транспорте, кафе и магазинах. Поэтому нужны шорты или легкие сарафаны для женщин. Синтетики лучше избегать. Также любая одежда спортивного стиля, для экскурсий и прогулок, и возможных занятий .

Где лучше остановиться?

В нашей поездке были совмещены два варианта проживания: отдыхали две семьи, одна жила на квартире у родственников, другая - в съемной однокомнатной квартире в центре Севастополя. Съемная квартира стоила 120 долларов на все время пребывания.

Чем занять себя на курорте?

Самое полезное здесь - купание в море. Оно очень теплое и ласковое, и на пляж ходить лучше всего утром и вечером. Иногда можно провести здесь весь день, взяв с собой обед и перекусить. Тогда надо на время с 12 до 16 уйти в тень, так мы делали, когда купались на Херсонесе, на территории заповедника. Здесь есть очаровательный античный Итальянский дворик, кафе, бары. Самостоятельно мы организовали поездку в Балаклаву и на мыс Фиолент. Туда ходят автобусы. Там мы проводили целый день, а обедали в кафе. 3 раза были в Севастопольском драматическом театре. Присутствовали на празднике День Военно-морского флота в центре города.

Экскурсионные программы

Проще всего приобрести экскурсию в Ялту и другие города в киосках в центре города. Экскурсоводы великолепны, а день стоит выбрать не очень жаркий. Интересно увидеть Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Бахчисарайский дворец, посетить Форос.

Пляжи

Пляж показался не очень чистым. Нет бесплатных шезлонгов. Кафе рядом с пляжем не отличалось хорошим выбором блюд. Дешевле всего и безопаснее готовить еду дома и в кафе ходить только во время поездок на весь день, выбирая не самые дешевые заведения.

Развлечения

Театр, концерты, интересные музеи, аквариум и Панорама обороны Севастополя. Для детей интересно все, что связано с флотом, историей города, морскими обитателями. В центре города на набережной для детей устроены площадки, кафе и аттракционы.

Плюсы отдыха в Севастополе

Устойчивый теплый климат, отличное море, относительно невысокие цены на продукты при условии готовки дома. Рынки и базары с прекрасным выбором овощей, фруктов, рыбы и зелени.

Минусы отдыха в Севастополе

Для жителей Украины неудобно добираться в Севастополь. Организованы поездки маршрутками до Симферополя, потом надо ехать на электричке или на такси. Или, как сделали наши знакомые, лететь из Москвы самолетом до Симферополя. Минус также - очень сильная жара днем.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Отдых здесь по-прежнему остается прекрасным. И тем, кто еще не был в Крыму, в любом случае стоит здесь побывать. Севастополь является уникальным местом Крыма, с его заповедником, Бахчисараем, живописными окрестностями и чистым воздухом. В следующий раз снова выберу Севастополь.

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
07.10.2015 23:18
+0

Откуда в Севастополе "отличное море", если там утоплены тонны ржавых железяк? Во всяком случае так считалось последние лет 30, что в СССР, что во времена Украины. Неужели его так быстро и волшебно очистили? :)

ответить
Гость
|
06.04.2016 14:52
+0

Откуда хорошие продукты в севастополе??? Где пляжи на которых можно отдыхать??? Одни помойки у моря и в море! Квартиры сдают по неадекватным ценам , так еще и халупы! Туристов разводят вместо того чтобы предоставить качественные услуги! Цена качество не соответсвует предложению! Севастополь это база ЧВМФ, а превратили в тараканник!! Посетить стоит Ялту, Евпаторию, Алушту, Судак и весь ЮБК и цены дешевле и сервис лучше и люди дружелюбнее. Меньше мошенников и рвачей. Приезжайте в Крым , а Севастополь этоигород одного дня.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: