Отчет об отдыхе в Севастополе. Сентябрь 2015

|
02.02.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Приятная солнечная погода располагает к неспешным прогулкам по побережью и осмотру достопримечательностей. Это время когда уже заканчивается сезон и цены становятся немного ниже сезонных. В море конечно не покупаешься, зато появляется время для прогулок. Но лучше прихватить с собой теплую одежду и спортивную. Это для экскурсий и непредсказуемой погоды.

Что взять с собой на отдых?

Если планируется поездка в горы или осмотр достопримечательностей, то необходимо взять удобную обувь. И такую же одежду. Температура в пещерах очень низкая.

Где лучше остановиться?

Селиться лучше в гостевых домах или апартаментах. Так удобнее питаться. Цены на апартаменты неочень высокие. В пределах 2 тысяч. Когда как цены в отелях еще дороже. Цена на апартаменты еще зависит от отдаленности от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Можно посетить все музеи, которые находятся в пределах города. Их достаточно много. Есть и доступные и интересные места вблизи города. До них можно добраться на маршрутках. Проезд недорогой. Можно прокатиться на катере с заходом в 4 бухты. Поездка стоила 2 года назад 350 рублей с человека. Можно съездить в Ялту.

Экскурсионные программы

Программы есть разные и по городу и дальше к пещерам и водопадам. Почти все экскурсии занимают либо весь день либо более 6-8 часов. Цены доступны, в пределах 1500 рублей, но нужно помнить что сюда не входит стоимость входных билетов на объекты и питание. Советую посетить Ай-Петри с канатной дорогой, пещерами и подземным озером. Посетить Ай-пертенский Восточный базар. Так же можно съездить к другим пещерам. Это Красная пещера, Мраморная пещера, прекрасный водопад. Та же находится деревня викингов. Еще очень интересная экскурсия в Ботанический сад и во дворец графа Воронцова. Дворец очень красив как внутри так и снаружи. А в ботаническом саду можно встретить и экзотические растения. Для любителей экстрима есть конные прогулки в горах и одно или двухдневные походы с ночевкой. Они стоят дороже автобусных. Так и впечатлений больше. Природа Крыма очень красива и во все уголки полуострова есть экскурсии из Севастополя. Главное чтобы было время и желание все посмотреть.

Питание
Где можно поесть?

Лучше , конечно готовить своим, так как цены в ресторанах кусаются. Ну а если намечается экскурсия дальняя то питаться придется там где скажет экскурсовод. Обычно это кафе или рестораны с восточной кухней. Либо брать с собой сухой паек.

О качестве еды и обслуживания

Блюда, которые подают в Севастополе много национальны. Это и татарские и украинские и русские. Можно встретить кавказкую и турецкие кухни. Готовят очень вкусно.

Плюсы отдыха в Севастополе

Плюсов большое множество. Свежий морской и горный воздух. Теплое море. Огромное количество достопримечательностей. Красивая природа. Дружелюбные люди. Возможность не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

Минусы отдыха в Севастополе

В сезон цены запредельные. Особенно на питание. А так все понравилось.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Конечно стоит. И лучше приезжать сюда семьями. Здесь будет интересно людям любого возраста. Есть развлечения для всех.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: