Отчет об отдыхе в Севастополе. Август 2013

|
23.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

В августе вода в Черном море в Севастопольской бухте очень теплая. погода солнечная 25-38 дней в месяце, поэтому мне было очень комфортно, при соблюдении условия, что на пляже можно быть до 11 утра и после 16 часов во второй половине дня. Лучшее время для морского купания - это конечно раннее утро и время перед закатом. Это очень красиво! Ехать стоит, а в конце августа уже сильной жары нет.

Семейный отдых

Есть несколько пляжей, много магазинов, замечательный рынок в центре города. Стихийные базарчики также удобны, там фрукты иногда дешевле. Прекрасны персики, помидоры, абрикосы, виноград, которые выращивают в Крыму.Можно договориться с частником о будущих покупках на выгодных условиях. Экскурсии интересны и полезны детям и взрослым любого возраста.

Что взять с собой на отдых?

Одежда желательна белого цвета из хлопка, шляпа от солнца и очки, самые удобные кроссовки и кеды- ходить по камням, еще пляжные шлепанцы или туфли для купания, так как на каменистом пляже и галечном заходить в воду лучше в специальных туфлях из резины.

Где лучше остановиться?

Снять комнату или квартиру, вариантов много и цены разные. Отели дороже.

Чем занять себя на курорте?

Стоит побывать в Аквариуме, в Херсонесском заповеднике, вечернем театральном представлении в античном театре Херсонеса, во Владимирском соборе. В центре города на Нахимовской набережной, в парках и скверах. Там есть интересные аттракционы для детей.

Экскурсионные программы

Все морские прогулки на катере по Южному берегу Крыма. Очень интересна экскурсия в Балаклаву, на мыс Айя, в Ялту, Алупку и другие уникальные места Крыма. Стоит съездить на экскурсию в Коктебель. Музеи Севастополя можно посетить самим. Интересен и красив мыс Фиолент, туда можно проехать на автобусе.

Пляжи

Пляжи разные, нужно выбирать в зависимости от того, как близко они к месту проживания. Многие купаются на Херсонесе. Из хороших назову пляж Солнечный, он расположен недалеко от Херсонеса. Здесь не так многолюдно, дорога к пляжу идет по аллее, недалеко теннисный корт. На пляжах, однако, не всегда есть бесплатный туалет, шезлонги платные, и перекусить нужно искать кафе рядом, не очень близко от воды.

Шоппинг

Рынок в центре и магазины, в которых есть необходимые товары. Весь ассортимент для пляжа и отдыха. Хороший выбор купальников, детских товаров. Все это есть на рынке, цены умеренные. Стоит купить местный мед, кизил, вино крымского производителя. Из рыбы - камбала, бычки, ставрида.

Питание

Любое кафе-мороженое. Питаться лучше дома. Вечером неплохие рестораны находятся в центре города на набережной. Ужин от 50 долларов на двоих.

Развлечения

Театр и кино, концерты звезд эстрады различных стран. Экскурсии на катере по Южному берегу Крыма. Автобусные экскурсии в Форос, Новый Свет и др. заповедные места.

Плюсы отдыха в Севастополе

Прекрасный чистый морской воздух, меньше туристов и отдыхающих по сравнению с Ялтой и Алуштой. Лучше всего в Севастополе само море. Чистое и теплое. Всегда можно себя занять интересной программой.

Минусы отдыха в Севастополе

Несколько неадекватно высокие цены на продукты. Август - месяц массового отдыха для отпускников, и их здесь больше, чем в июне и июле.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Отдыхать стоит. Такой отдых будет достаточно активным. Дает запас здоровья надолго. Севастополь неповторим. В следующий раз хотела бы отдохнуть в Испании или Италии, возможно в Турции.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: