Отчет об отдыхе в Севастополе. Октябрь 2017

Наталья
|
19.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Специально выбрала это время для отдыха, так как очень хотела посмотреть осенний Крым. в период с 16 по 20 октября, стояла отличная погода, к концу отдыха дневная температура поднялась до +19-20. Дождей не было. В это время пляжный сезон уже закрыт, туристов уже не так много, поэтому можно спокойно насладиться экскурсиями и поездкой в горы. В плане истории город уникальный, много музеев, мемориальных комплексов.

Почему лучше отдыхать в августе?

В октябре прекрасная погода, но хотелось бы насладиться и пляжным отдыхом. Думаю в августе вполне можно совместить и море и поездки по полуострову. Больше развлечений для туристов.

Что взять с собой на отдых?

Ездили в октябре, погода стояла комфортная, теплая, но все-таки более теплые вещи тоже пригодились. Особенно в прогулках по городу вечерами. Если соберетесь на экскурсию в горы, обязательно оденьтесь потеплее или возьмите вещи с собой. В лесу густой туман, поэтому очень влажно и сыро. А на вершине ветрено.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в центре города на частной квартире, выбором места остались довольны. Автобусная остановка в 5 минутах ходьбы от дома, рядом есть супермаркет, кафе.

Чем занять себя на курорте?

Мы самостоятельно побывали в мемориальном комплексе "35 береговая батарея", Диорама «Штурм Сапун-Горы», посмотрели Панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.», Балаклавскую бухту, прокатились на катере с экскурсией "Музей Черноморского флота". Гуляли по приморскому бульвару, там тоже есть на что посмотреть. Ну и конечно Херсонес. Это всё историческая тематика. Очень информативно, интересно. Тут же можно купить сувениры на память, сфотографироваться.

Шоппинг

Покупали в основном сувениры, вполне симпатичные изделия ручной работы. Также купили вино, качеством и ценами очень довольны. Понравилось массандровский вина, особенно "Мускат розовый десертный", покупали в фирменном магазине от производителя, посетили дегустацию. Магнитики продаются практически везде, где проходят экскурсии.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Обслуживание конечно не на высшем уровне, но вполне приемлемое, ребята стараются, учатся.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ну если в скромном кафе то примерно 400 рублей на одного человека, если взять например второе, десерт, чай или кофе.

Развлечения

Для тех, кто интересуется историей Великой отечественной войны множество музеев, экскурсионных программ. Можно посетить самостоятельно, транспорт недорогой.

Плюсы отдыха в Севастополе

Уезжала из дома в дождь и холод, прилетела в Крым прекрасная погода. Тепло, солнечно. Очень понравились люди: приветливые, общительные. Недорогие билеты на транспорт, в том числе междугородний.

Минусы отдыха в Севастополе

Очень приставучие таксисты, проблема снятия наличных денег, нет банкоматов "Сбербанк", поздно дают отопление, вечерами прохладно. Вообще по Крыму: очень дорогие авиаперелеты, нет прямых рейсов или они на определенные даты.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Пожалуй вернусь, но уже не осенью, а летом. Все-таки хочется и в море поплавать, и на пляже полежать. Вообще люблю романтическую атмосферу курортных городов, особенно летом. Доступно больше развлечений, много туристов. К тому же побывала не на всех запланированных экскурсиях, поэтому этот пробел нужно обязательно восполнить. Октябрь больше подходит для экскурсий, маршрутов в горы.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: