Севастополь - город-герой + интересный Херсонес рядом с городом

|
05.02.2014

Вообще в Севастополь с муже поехали как-то спонтанно. Что-то ему срочно по работе понадобилось то ли отправить, то ли получить... сложно уже вспомнить! Но я рада, что мы туда съездили даже не смотря на то, что из Партенита пришлось ехать с пересадкой в Ялте... да и вообще дорога не близкая по жаре и в наших маршрутках без кондиционеров. Кажется, общая дорого заняла около 2 часов! Или даже больше...

В Севастополе успели осмотреть не много. Самое больше разочарование - не попали в Военно-исторический музей Черноморского флота. Пока до него дошли - он уже был закрыт. :( Работают всего до 5 вечера - как-то очень коротко для летнего сезона! Та же галерея Айвозовского в Феодосии работала до 8..

Зато несколько часов провели в Херсонесе. Очень красивые и масштабные раскопки, шикарное море рядом, интересный музей о городе и городах-быте древности + красивейшая церковь!

Кстати, эта прогулка обошлась нам меньше, чем в 100 гривен на двоих, хотя вход и в Херсонес, и в музей был платным + дорога от Севастополя + 6 пирожков перекусить. :)

В самом Севастополе с удовольствием погуляли по городу. Особенно понравилось гулять возле моря и по парку:

И, конечно же, домой увезли фотографии возле памятника затопленным кораблям:

"/>

Обязательно еще раз съездим в Севастополь, чтобы посмотреть другие достопримечательности и сходить в музей Черноморского флота! Хочу! :)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: