В Севастополе много зданий с интересной архитектурой

|
06.08.2018

Родственники давно приглашали нас с супругом наведаться к ним в Севастополь, к сожалению, свободное время появилось только в ноябре 2017 года. Собрав вещи, а их у нас оказалось слишком много, потому что поехали гостить с маленьким ребенком, мы отправились в путь.

Благо, что месяц оказался не дождливым, поэтому нам удалось не спеша разглядеть город, прогуливаться и дышать морским воздухом.

Я считаю бывать у воды приятно и полезно в любое время года, вероятно зимой здесь еще интересней, особенно если есть снег. Единственным неприятным моментом явился сильнейший ветер, он не был холодным, но мешал фотографироваться и даже разговаривать.

Родственники помогли нам снять отличный отель недалеко от их жилья, потому сами проживают в небольшой однокомнатной квартире. Зачем ютиться если есть возможность комфортно проводить время после длительных походов.

Первым дедом отправились смотреть легендарный памятник затопленным кораблям, так как он находится в центре, прогулялись бульваром, я обожаю осень, поэтому насладилась вдоволь, мужчины не совсем оценили отдых. Впечатлила диорама Сапун-горы, за удовольствие заплатили 200 рублей.

В Севастополе много зданий с интересной архитектурой, своеобразно выглядит строение кенассы, куда ходят молиться караимы. Посетили также музей черноморского флота и церковь Архангела Михаила.

Всем семейством отправились на рынок, покупали в основном фрукты, а за подарками для приятелей пошли в магазин. Брали, как правило, сувениры, цены от 58 рублей, кружечки по 100 рублей.

Завтрак и обед всегда был в кафе, вкладывались в 650 рублей, если более дорогое заведение приходилось выложить свыше 800 рублей. Ужин в ресторане со всеми родственниками обошелся в 10000 рублей. Оставив малыша родне, ходили в кино.

Несмотря на шалости погоды и далеко не летнее время нам все понравилось, есть своя изюминка в таком отдыхе, не распыляешься на купание и загорание, а полностью сосредотачиваешься на достопримечательностях и прогулкам на свежем воздухе.

Город чистый, улочки, закоулочки чистенькие, туристов не взирая, что осень много, даже иностранцы были.

Минусы в путешествии заключались в мелочах, это касалось обслуживающего персонала отеля, порой они некорректно обходились с нами, приходилось делать замечания и исправлять ситуацию.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: