Незабываемые выходные в Севастополе

|
27.01.2017

Довелось побывать в Севастополе в начале октября. Ехала туда с пессиместическим настроением, представляя штормовой ветер, промозглый дождь ну и все что с этим связано. К моему удивлению Севастополь встретил нас (меня и мужа) теплой солнечной погодой. Конечно не лето, но погода приятная.

Мы провели в этом городе 2 насыщенных дня. посветив первый осмотру памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, а их здесь немало и морской прогулке на катере. Второй день провели на экскурсии Осматривая пещеры, водопад и другие достопримечательности в горах.

Мы снимали апартаменты, неплохие, с хорошей мебелью и всем необходимым за 2 тысячи рублей. Завтрак готовили сами, ужинали в кафе, обедали походу экскурсий. В первый день мы заказали автобусную экскурсию на 4 часа с посещением, музеев, панорамы севастопольской битвы. И еще небольшая получасовая прогулка на катере по 4-м бухтам. Во время прогулки полюбовались кораблями ВМФ России. По ценам стоимость экскурсии была недорогой, но за входные билеты нужно платить отдельно.

Хочу рассказать про наш второй день. За саму экскурсию на удобном автобусе с экскурсоводом мы заплатили по 1500 с человека, но посещение трех пещер нам пришлось оплачивать отдельно. За вход в каждую по 300 рублей с человека. В общем мы потратили приличную сумму включая обед в кафе с восточными , точнее крымско-татарскими блюдами. Но сказочные виды в пещерах, водопад , деревня викингов все это стоило и наших сил и этих денег. Все три пещеры поразили нас своими колоннами, застывшими водопадами, причудливыми фигурками. И все это создано водой из камня. Очень красиво.

Выехали мы из Севастополя в 8.30 утра, а вернулись в 8 часу вечера. Кроме пещер посмотрели еще язычиские святилища и была бесплатная дегустация вин. Налюбовались красотой горного Крыма.

Мой совет: если заказываете такую экскурсию, то одевайтесь тепло и поспортивному. в пещерах очень холодно. И обязательно удобную закрытую обувь. Нужно помнить, что на все объекты вход платный и в стоимость экскурсии билеты не входят.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: