Севастополь – город мечты

|
15.09.2014

Вот наконец-то сбылась моя давняя мечта – я приехал в Севастополь. В Крыму бывал много раз, но в Севастополе как-то не доводилось. Через Интернет нашел квартиру, но не в центре Севастополя, а в бухте Голландия. Далековато от центра, но я до сих пор радуюсь, что получилось именно так.

Добираться туда можно несколькими способами, но самый лучший это морской трамвайчик. Он отходит каждый час, если не чаще. И вот я на катере. Красота! Поездка на нем заменяет три экскурсии по бухтам Севастополя! А какие шикарные виды на город и на корабли!

Сама бухта в плане воды не очень чистая, поскольку рядом находится военная морская база со стоянкой кораблей.

В самом Севастополе пляжей много, но они не очень чистые и везде много людей. Я ездил на пляж Учкуевка или на Фиолент. Сами поездки представляли собой мини-экскурсии, поскольку виды везде просто прекрасные. Учкуевка – удивительный, широкий песчаный пляж. Идеальное место позагорать и просто поплескаться в воде. Плюс очень развита инфраструктура пляжа - кафе, рестораны, аттракционы, прогулки на яхтах и водные мотоциклы. Фиолент это несколько каменных пляжей с удивительно прозрачной водой. Да и виды на Фиоленте просто потрясающие.

Достопримечательностей в Севастополе столько, что не пересказать никогда. Скажу одно – они на любой вкус и для любого возраста.

Меня впечатлил Херсонес.

Это что-то. Конечно, все немножко не так как в буклетах и по телевизору (и мусора по территории в достатке, и неаккуратные следы каких-то работ), но впечатляет.

Вечером очень хорошо прогуляться по набережной до площади Нахимова. Очень много интересного можно встретить – уличные музыканты и представления, необычные сувениры.

Кстати, на набережной расположен очень неплохой дельфинарий. Я был в нем три раза и еще обязательно схожу в следующий приезд.

Еще есть очень шикарный аквариум – просто великолепный. Обязательно сходите.

Цены. Вот разброс цен очень большой. Причем я так и не уловил какой-то закономерности.

Вечер в приличном кафе в районе набережной может отличаться в цене и в два ив три раза. Причем сами кафе будут располагаться в пределах видимости. Цены на экскурсии находятся во вполне разумных пределах. Цены на жилье тоже имеют очень большой разброс – от комнатки в частном секторе за 5 долларов в сутки до коттеджа в Царском за пару тысяч на тот же срок.

Я платил за однокомнатную квартиру со всеми удобствами и прекрасным видом 20 долларов в сутки. Как по мне – очень недорого.

Еще хотелось бы дать небольшой совет – обязательно покатайтесь на рейсовом катаре по маршруту «Севастополь-Инкерман». Он и в Голландию заходит, а в Инкермане разворачивается и сразу же назад. Причал находится практически на площади Нахимова. Вы не пожалеете это уж точно.

В общем – Севастополь – город мечта. Теперь у меня есть мечте еще раз съездить в этот замечательной город-герой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: