Самые живописные места Севастополя.

|
01.12.2014

Прошлым летом я отдыхал в Севастополе. Сюда я приезжаю уже три года подряд. Мне здесь очень нравится, так как Севастополь один из самых живописных городов Крымского побережья. Приехав сюда, можно без особого труда снять себе жильё. Снять квартиру здесь можно относительно недорого, причём выбор достаточно велик. Цены на питание тоже приемлемые, за счёт того, что здесь очень много супермаркетов. Отдыхать здесь я предпочитаю дикарём, так как только так можно посмотреть все его красоты, а их здесь не мало.

Все пляжи в Севастополе бесплатные. Морское дно и побережье покрыто преимущественно галькой. Хотя для любителей песчаных пляжей можно посетить Учкуевку. К ней можно добраться на катере, совершив увлекательную морскую прогулку, с панорамным видом на центр города, и увидев при этом один из с символов Севастополя - памятник затопленным кораблям. Море в Севастополе сравнительно чистое, особенно если немного проехать за город. Стоит обратить внимание также на то, что за счёт большого количества бухт здесь почти не бывает холодного течения, и морская вода приятно радует своей теплотой.

Севастополь древний город, с очень большим количеством древних памятников. Главный из них древний город Херсонес. Здесь можно посетить экскурсию по развалинам города или просто окунутся в море. Пляжи здесь хорошие, причём есть даже для детей с очень мелким дном и песчаным берегом.

Также в Севастополе очень живописные горы, с причудливыми формами. Чтобы полюбоваться красотой природы этого города нужно отправиться за город. Одно из живописных мест называется Мангуп-Калэ. Добраться сюда непросто, но оно того стоит. Это тоже очень древний город, его руины находятся высоко в горах. Увидеть эти развалины можно только поднявшись на вездеходе. На Мангупе находится красивое озеро, в котором можно искупаться. Цвет воды его изумрудно зелёный. Также можно покататься на лошадях, местные жители, так и зазывают на конную прогулку.

Кроме всего прочего в Севастополе много памятников различных воин. Большего всего их находится на легендарной Сопун Горе. Здесь можно увидеть огромное количество советской и немецкой военной техники, и очень живописный вид на Крымские горы и виноградники.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: