Севастополь – прекрасный отдых в городе моряков.

|
18.11.2016

Севастополь волшебный город, невероятно красивый и чистый. Так как жила возле набережной то гулять ходила пешком. Дельфинарий, Аквариум, Сад райских бабочек, музей якорей под открытым небом, фонтаны и памятники – все в пешей доступности, совсем рядом друг от друга и очень интересно. Здесь же, кстати, в конце набережной и вся ночная жизнь города. В районе Артиллерийской бухты несколько ресторанов и ночных клубов, дискотек, работающих до утра.

В начале майских уже вполне можно загорать и купаться. Многие местные делают это прямо тут в центре, ныряют и купаются возле памятника затопленным кораблям, я честно говоря, такой «пляж» не оценила и на маршрутке 10-15 минут ездила на настоящий пляж. Кстати, в Севастополе они почти все галечные, но вполне удобные и комфортные. Так что загорать можно на подстилке, а вот шезлонг стоит недешево и я решила на нем экономить.

В городе, несмотря на его однозначный налет аристократичности и историчности, огромное количество различных кафе и фаст-фудов, по этому, проблем с питанием никаких. Хочешь вкусно и изыскано – кафе на набережной. Есть желание придержать денежку и просто сытно поесть – всевозможные заведения быстрого питания с быстрым обслуживанием и низкими ценами.

А вообще не еда главное в Севастополе, как мне показалось, а скорее духовная пища. Я вот все время, что гуляла по городу, вспоминала фильм «Адмирал». Тут, несомненно, чувствуется эта атмосфера, дух смелых моряков и отчаянных капитанов. Очень атмосферный город, однозначно советую посетить. Причем как для отдыха, так и для культурного развития.

Единственный нюанс – жилье. Поделюсь личным опытом. Я ведь в Севастополь поехала по принципу «психанула и собрала чемодан» на майские праздники, безо всякой подготовки и планирования. Уже в пути начала искать жилье. Сразу скажу, не то частные севастопольские мини-отели с интернетом не дружат, не то их на самом деле там очень мало. Но из того что нашла в сети, оказалось по заоблачным ценам. Как следует, перенервничав, все же нашла отель, недалеко от центра города черт знает, где от моря, и забронировала «эконом» почти за тысячу рублей. По приезду оказалось, что это огромная советская махина, которая с тех самых времен отчаянно нуждается в ремонте. Горячая вода по расписанию, обои отваливаются и свисают со стен, в душ страшно зайти, на кровать брезгливо прилечь. Отмучалась одну ночь и съехала куда по дальше. Хотела на самом деле подальше, но решила не торопиться и попробовать снять посуточно частную квартиру. Это решение спасло весь отдых. Очень рекомендую именно этот вариант. Я сняла однокомнатную в 3 минутах пешком от набережной, со всеми удобствами, бойлером, а значит горячей водой в два раза дешевле, чем тот ужасный гостиничный номер.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: