Севастополь - город воинской славы

|
06.05.2014

В Севастополь можно приехать на экскурсию на один день из столицы Крыма города Симферополь. Автобусное сообщение налажено. Интервал движения (в летний сезон) - раз в полчаса. Время в пути - около трех часов. Автостанция находится рядом с железнодорожным вокзалом. Отсюда начинаются все экскурсионные маршруты по городу. Можно сесть на городской автобус и через 10 минут уже оказаться в центральной исторической части города - на набережной. Либо пойти пешком в горку и по пути наслаждаться удивительной панорамой севастопольской бухты.

Проходя мимо площади Нахимова, обратите внимание на памятник знаменитому адмиралу, герою обороны Севастополя. Это один из символов города, связанный с его героическим прошлым.

Вскоре Вы попадете на графскую пристань, построенную еще в 18-м веке и напоминающая о морском духе города. На городской набережной обратите внимание на памятник затопленным кораблям, который возвышается прямо из воды в нескольких метрах от берега.

Еще один объект, который стоит обязательно посетить - это мемориал обороны Севастополя. Этот памятник напоминает о тех событиях, которые разворачивались здесь в период Великой Отечественной войны и о том героическом подвиге, который совершили защитники города.

На городской набережной есть несколько сувенирных магазинов, но не торопитесь с покупками. Сначала сориентируйтесь по цене, которая может различаться на одну и ту же продукцию в разных торговых точках.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: