Севастополь — очень атмосферный город!

|
23.07.2019

Город-герой Севастополь находится в юго-западной части Крымского полуострова. Отдыхала здесь в июне этого года. Остановилась я именно в Гагаринском районе города. Здесь просто сплошные живописные бухты и рядом знаменитый национальный заповедник Херсонес Таврический. 

Общественный транспорт в этом крымском городке представлен автобусами, маршрутками и троллейбусами. Также здесь хорошо развит и морской пассажирский транспорт. Небольшие паромчики и катерами почти круглые сутки снуют между бухтами. Стоимость проезда на наземном транспорте стартует с двенадцати рублей. Также в Севастополе можно воспользоваться и услугами такси, минимальная стоимость поездки будет составлять двести рублей. Но я если честно на такси ездила только один раз, потому что это очень дорого получается. 

Также в городе можно взять напрокат и велосипед. Этой услугой я пользовалась несколько раз. 

Всего в Севастополе и его окрестностях примерно тридцать пляжей. Чаще всего я ходила купаться и загорать именно на мыс Фиолент. Здесь есть неплохой пляж, который называется «Царское село». Людей тут всегда было немало. 

Также я иногда ходила и на пляж «Омега». Данный пляж достаточно неплохо обустроен. Здесь есть оборудованные пирсы для ныряния, зонты, шезлонги, душевые кабинки, небольшие точки общепита, где можно приобрести прохладительные напитки или же, например, хот-доги. Лучшее время для купания здесь — это первая половина дня, потому что после обеда вода становится достаточно мутной. Добраться до этого пляжа вы сможете, например, на маршрутке № 10.

С заведениями общественного питания в Севастополе все в порядке, их достаточно много. Есть тут и ирландские пабы, и итальянские пиццерии, и довольно-таки респектабельные рестораны, и вполне бюджетные столовые. Например, в столовой можно пообедать, имея в кармане всего лишь четыреста рублей. Учитывая курортный статус города, ценники в столовых вполне демократичные. 

Что касается заведений посолиднее, ну тех же самых кафе, то здесь уже придется выложить не меньше тысячи рублей с человека, чтобы нормально пообедать.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: