Отчет об отдыхе в Симеизе. Октябрь 2017

|
17.12.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Можно ли отдохнуть на море всего неделю, при этом в условиях не хуже чем заграницей, да еще и осенью? Можно! Подтверждаю этот факт, так как сам в этом году провел неделю в Крыму в октябре месяце. Купаться, конечно, уже не получилось - вода сводит мышцы. Но отдых на берегу был отличный. На улице вполне тепло, а когда в Москве дожди и слякоть, то вообще просто сказка. Так что для прогулок по паркам и отдыха в отеле, октябрь очень даже подходит, но не для пляжа точно.

Семейный отдых

В это время года отдых в Крыму подходит как нельзя лучше. Народ схлынул, и в вашем распоряжении все достопримечательности и внимание персонала в гостинице. Также снижаются и цены, так как основной пляжный сезон уже закончен. Семейный отдых проходит спокойно и непринужденно. Можно прогуливаться по территории отелей, по паркам, ездить на экскурсии и посвящать все внимание друг другу.

Где лучше остановиться?

Так как первым моим предложением был риторический вопрос о возможности отдохнуть не хуже чем заграницей, то и ответ будет соответствующим. Неделю отдыха мы провели в отеле класса премиум - Mriya Resort & Spa. Этот отель расположен в селе Оползневое, расположенном на южном берегу Крыма вблизи популярного курорта Симеиз. Если сказать что нам отдых понравился - ничего не сказать. Это суперсовременный отель с высочайшим сервисом. Но и цены соответствующие. За недельный отдых на двоих за проживание мы потратили порядка 120 000 рублей на условиях "Полный пансион".

Чем занять себя на курорте?

Если отталкиваться от проживания в этой гостинице, то занятия найдутся и в отеле. Так как здесь представлена интересная анимационная программа. Но помимо этого у гостиницы шикарная территория, на прогулки по которой вы точно потратите часть своего отдыха. Это того стоит. Если говорить о развлечения вне отеля, то как известно Крым богат на достопримечательности и что посмотреть точно найдется. Так как мы располагали всего недельных отдыхом, при этом желая получить удовольствие от отдыха в отеле, мы посетили только Ливадийский музей-дворец и завод вин "Массандра" с дегустацией.

Пляжи

Касательно октября месяца, качество пляжей оценивать нецелесообразно, но вот если говорить о сезоне, то в Крыму и в частности в Симеизе, пляжи отличные. Для Симеиза характерны галечные пляжи. Это не так удобно как песчаный, зато намного чище. А виды гор и переливающийся цвет моря не оставит равнодушным никого.

Шоппинг

О шоппинге в Крыму, по моему мнению, речи быть не может. Здесь просто нечего покупать, кроме вин, естественно, на таких заводах как "Массандра", "Новый Свет" и "Коктебель". Тем более на сегодняшний день, в связи с экономической и политической ситуацией на полуострове, существуют некоторые проблемы в плане товаров и торговли.

Питание

Конкретно рядом с гостиницей Мрия есть несколько ресторанов и небольших кафе. Но для нас во время этого недельного отдыха они были неактуальны, так как гостиница была на условиях "Полный пансион". Если хотите дополнительно питаться в этой гостинице, то готовьте толстый кошелек, цены ой как кусаются. Хорошее дешевым не бывает.

Плюсы отдыха в Симеизе

Ассоциируя отдых в Симеизе с отдыхом в гостинице о которой я упоминал выше, хочу сказать что это один большой плюс. Это действительно отдых заграничного уровня, второго такого я не знаю. Шикарная природа и климат, большое количество достопримечательностей, отсутствие толп народа в октябре - это тоже несомненные плюсы.

Минусы отдыха в Симеизе

В октябре можно смело забыть о купании в море, только бассейн в отеле. Высокие цены на отдых в высококачественных гостиницах.

Стоит ли отдыхать в Симеизе?

Советую всем, кто ищет вариант отдыха в дорогой гостинице в Турции, рассмотреть описанный мною вариант отдыха в Крыму. Рекомендую съездить разок и насладиться всеми прелестями шикарных условий. А природа Крыма точно не оставит Вас равнодушными.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: