Шикарный отдых заграничного уровня в Крыму, г. Симеиз

|
20.12.2017

"В России нет гостиниц с хорошим сервисом как заграницей" - так говорят многие туристы. До определенного момента я также придерживался этой точки зрения. Однако многое поменялось после моего недельного отдыха в Крыму в октябре 2017 года. "А что там в Крыму такого особенного? Это же прошлый век в плане сервиса и удобств" - скажете Вы. Да, действительно, на сегодняшний день на курорте существует немало проблем с инфраструктурой, а порой и с коммуникациями (т.к. периодически в поселках возможно отключение электричества). Но среди основной массы, всегда есть лидер. И лидером, а также представителем списка премиум-гостиниц в Крыму, после того как лично побывал, считаю гостиницу Mriya Resort 5*.

Она перевернула мой взгляд на отдых в Крыму. Если говорить популярной телевизионной штукой, то это "The best of the best of the best". До того как я там побывал, я и представить не мог что наш популярный г. Симеиз может поравняться с зарубежными курортами. Гостиница располагается не в самом Симеизе, а в небольшой удалении от него, так как занимает огромную площадь. Зелень и архитектурные объекты украшают извилистые дорожки парков гостиницы. Виды на горы из номера шикарные, с большой буквы "Ш".

Конечно, так как я был в октябре, купаться в море мне не довелось. Октябрь - уже не сезон для купания в Черном море. Однако этот факт легко компенсируется бассейном в отеле. Так что если собираетесь отдохнуть в это время года, не скупитесь на гостиницу с достойным бассейном, тогда плавки вам не придется оставлять дома в ящике.

Зато отдых в октябре в городе Симеиз имеет и свои плюсы. Во-первых уже нет толп людей, а во-вторых цены как на гостиницы, так и в заведениях общественного питания снижаются. Ну а в-третьих, ввиду отсутствия массовости, персонал отелей (да и не только отелей) уделяет клиентам больше внимания, что не может не радовать.

Раз уж упомянул о ценах, расскажу чего стоил нам прекрасный отдых в гостинице о которой я упомянул выше в октябре 2017 года. Мы бронировали гостиницу в сентябре месяце, сразу после возвращения с Кубы, то есть примерно за месяц до планируемой поездки. Стоимость проживания на двоих за номер с условиями проживания "Полный пансион" составила 119 000 рублей по предложению на одном из популярных сайтов-агрегаторов отелей. Высочайшего качества завтрак, обед и ужин был в нашем распоряжении. Шведский стол здесь очень разнообразный, придраться не к чему. На завтрак наливают шампанское - так то есть возможность почувствовать себя аристократом (не путать с дегенератом).

Но не буду заострять внимание на гостинице, хотя конечно от её качества зависит много в любом отдыхе. В Крыму мы уже были и ранее, но в совершенно других условиях. Единственной и пожалуй основной достопримечательностью Симеиза является гора Кошка и скала Дива, которая, кстати говоря, зачастую попадала в кадры популярных советских фильмов. То есть можно сказать, что Симеиз это пляжный курорт, а вся богатая экскурсионная программа Крыма проходит за его границами. По этому, в случае вашего отдыха на этом курорте, вам придется брать либо автобусные экскурсии, либо быть мобильным за счет автомобиля. В Крым мы ездим на своем автомобиле, по этому и проблем с перемещением не знаем, все можно объездить самому.

Из недосмотренных достопримечательностей у нас оставался только Ливадийский дворец и завод по производству вин "Массандра".

Как известно, Ливадийский дворец это резиденция императоров России и очень значимое место в истории страны (Ялтинская конференция в феврале 1945 года). Дворец выполнен в итальянском стиле и выглядит очень впечатляюще. Я подметил это место для какой-нибудь очень классной фото сессии и в следующий раз обязательно попробую воплотить эту идею в жизнь. В этот раз не хватило времени. Можете взять эту идею на заметку и подарить своим любимым такую фото сессию будучи в Крыму.

Поездка на винный завод "Массандра" не может не понравится, так как в экскурсию включена дегустация продукции. Это всегда приятный момент при посещении любого завода вин или шоколадной фабрики.

В целом, говоря о Крыме, хочу сказать, что это очень достойный курорт с великолепной природой и огромным количеством знаковых достопримечательностей. Общая масса гостиниц - неказистые простачки за доступные для людей деньги. Но кто ищет и готов платить - получит отдых не хуже заграничного.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: