Дивный морской поселок Симеиз

|
27.06.2014

Симеиз расположен в южной части крымского полуострова и таит в себе, множество потрясающих достопримечательностей. Добраться к нему можно своим авто или общественным транспортом. Мы приехали в Симферополь на тепловозе и взяв билеты на маршрутку, отправились на встречу морю и солнцу.

Летом погода в Крыму почти всегда теплая и солнечная, поэтому берем, мы всегда, минимум одежды. На остановке, в Симеизе, много встречающих хозяев из частного сектора. Остановившись на одном из вариантов, за 400 рублей с человека в сутки, мы отправились, осматривать новые апартаменты. Все очень цивилизовано, двор ухожен, отдельный сан узел и кухня.

До пляжа идти порядка 10 минут очень медленным шагом или же 5 минут, если быстрым. Порадовало наличие бесплатного пляжа, с раздевалкой и туалетом. Людей, конечно, много, но местечко себе мы нашли. Берез галечный, вокруг горы и скалы в воде.

Водичка, в июле, прогрелась до 26 градусов, что во второй половине дня вылезать из водички, не хотелось совсем.

Вдоволь понежившись на пляже днем, под вечер, мы отправлялись, осматривать достопримечательности.

Первой и самой впечатляющей является гора Дива, на которую можно подняться, преодолев множество ступенек. Обувь должна быть удобная, ведь некоторые ступеньки стерты и очень скользкие. Вид открывшийся с горы, просто волшебный.

Гора кошка привлекла наше внимание, мы ею любовались из дали, а вот взять экскурсию не решились, ведь поговаривают, что это опасно.

В качестве развлечения, мы посетили расположенный в Симеизе аквапарк, с множеством водных аттракционов. Конечно, заряд бодрости и море адреналина получили в лихвой.

Отдых оправдал все ожидания и потраченные средства.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: