Когда лучше отдыхать в Симеизе?

Доброго времени суток всем желающим качественно отдохнуть!!!

Если вы любите море ‒ эта информация для вас!

Если вам нужен романтический отдых ‒ эта информация для вас!

Если вы просто устали и хотите отдохнуть ‒ эта информация тем более для вас!!!

Часто так бывает, что приезжаешь на отдых, а там и расслабиться то некогда ‒ соседи шумят весь день и всю ночь, везде слышно музыку, а утром, выспавшись, приходишь на пляж и понимаешь, что зря пришел… наверняка, у каждого было что-то похожее?

В Симеизе сезон купания открывается в начале мая и закрывается где-то в октябре. Самое большое количество отдыхающих со средины июня и до августа. В это время на пляже с 6 утра уже можно не найти места, вода становится грязной от окурков, семечек и прочей гадости.

Самое лучшее время для отдыха здесь ‒ это май и октябрь. В это время солнце не настолько опасное для нас, поселится можно в любом понравившемся доме, на пляже всегда есть свободные места, вода чистая, кафешки открыты не все, но зато обслуживание на высшем уровне.

А воздух… какой там воздух, в нем витает аромат кипарисов, моря и любви. Здесь есть парки, узкие улочки, уютные ресторанчики, где можно уединиться и пошептать друг другу признания.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
08.03.2014 12:56
+0

Я придерживаюсь мнения, что в Симеизе лучше отдыхать в сентябре месяце. Я отдыхал там и в летние месяцы, когда количество туристов максимальное, но честно говоря большого количества окурков и семечек, как написано выше, я не видел, конечно не без этого, но не в таких масштабах. На мой взгляд в октябре уже достаточно прохладно, да и вода в море держится в пределах +16+18 градусов. В Симеизе в октябре погода примерно такая как у нас зимой в Анталии и я не могу сказать, что это комфортно. Единственный плюс октября, это низкие цены на проживание и спокойствие на пляже, но надо быть закалённым человеком иначе отдых может закончиться в больнице. Поэтому крайним сроком считаю до конца сентября. В этом месяце уже довольно спокойно, школьники на занятиях, на пляже достаточно свободного места.

ответить
Гость
|
22.04.2016 14:44
+0

Отлично, что май в Симеизе описан, как удачное время для отдыха. Во второй декаде мая мы с женой летим в Крым, в Симеиз. Нам не совсем важно купание в море, хотя, можно и рискнуть. Мне вообще кажется, что в другой жизни, я жил в Крыму, поскольку, просто влюблен в него. А вот моя супруга побывает там впервые. В том, что она будет в восторге, я не сомневаюсь. Когда - то- очень давно, из-за маминой астмы мы были " вынуждены" несколько лет ездить в Ливадию на профилактику. Мои последние эмоции, а это было лет 18 назад, просто зашкаливают. Нужно отдать должное родителям, они не скупились, за три недели мы посетили все, что только можно! Что еще удивительно, как тесен мир! В Ялте на аттракционах мы встретили мою учительницу по биологии с семьёй, помню родители напились в тот день. Надеюсь, такие же эмоции нам даст поездка в Симеиз.

ответить
Комментарий к сообщению: