Что такое Симферополь

|
26.02.2014

В Симферополь мы с мужем приезжали на машине. Дороги там очень плохие, в самом городе так просто жуткие. Еще новая обводная ничего и до Москольца не плохо, а вот в тихих спальных районах ситуация катастрофичная.

Сам город обыкновенный, даже, безликий. Раньше была красивая и тенистая улица в центре Карла Маркса, но потом старые, огромные деревья вырубили и вместо уютного, приятного места для гулянья осталась голая пустыня, через которую летом идти просто невозможно. Уж очень солнце жарит.

Поразило обилие стихийной торговли. В жизни не видела такого количества торговцев, желающих впарить тебе живого пеленгаса, клубнику, ношенные вещи, домашние яйца и творог. Торговцы стоят везде, но больше всего их в районе овощного рынка. Там от них вообще не протолкнуться.

На городских улицах довольно грязно, особенно, когда чуть отдаляешься от центра, но это беда не одного Симферополя.

Много супермаркетов. Магазины популярной сети АТБ появились почти в каждом районе. В прошлом году открылся огромный торговый центр Меганом, в котором обосновалась целая галерея модных бутиков и гипермаркет Фоззи.

Если подвести итог, то Симферополь - самый обычный город. Изюминка и оригинальный, запоминающийся стиль в нем отсутствуют.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.11.2015 15:58
+0

С недавних пор, стихийные рынки немного упорядочелись, появились новые торговые ларьки в специально отведенных местах. Теперь торговые ряды выглядят более культурно, под ногами прямо на земле уже редко кто додумается ставить товар для продажи. Количество предлагаемого товара не уменьшилось, можно приобрести массу сувениров и разных продовольственных товаров.

ответить
Комментарий к сообщению: