Симферополь - город, который не замечают

|
28.01.2014

Для большинства Симферополь - это лишь перевалочный пункт. Здесь выходят из поезда - и тут же садятся на автобус или троллейбус до одного из курортов Крыма. Но я не верю, чтобы ничего интересного не было и в самом городе - столица республики всё же! Потому в марте прошлого года и отправился сюда на пару дней на ночном поезде - благо, их много даже в марте.

Первый день посвятил непосредственно городу - купил всего за две гривны (8 рублей) однодневный проездной на троллейбус и катался. В первую очередь, конечно, на знаменитых раритетных и любимых мною Шкодах 9tr семидесятых годов выпуска. Из достопримечательностей в первую очередь отмечу ботанический сад Таврического национального университета - ухоженный, аккуратный. И вход бесплатный.

А ещё есть в городе и старинные здания, и памятники, и мечети...

Переночевал я в гостинице напротив главного автовокзала - всего за 35 гривен! За эти деньги здесь предложили койку в большой комнате без намёка на ремонт и с древним обогревателем.

А на следующий день прокатился в Ялту и обратно на троллейбусе. Но это уже другая история. А вам советую погулять по Симферополю - есть, чего посмотреть.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: