Отдых в Симферополе: как добраться?

Симферополь - это ворота Республики Крым. Через его, по сути, единственный действующий аэропорт полуострова, способный принимать как внутренние, так и международные рейсы ежегодно проходят миллионы отдыхающих. Сегодня спрос на этом направлении только возрастает. Регулярное авиасообщение с Симферополем на сегодняшний день осуществляется по временной схеме только с территории Российской Федерации. Национальный авиаперевозчик авиакомпания "Аэрофлот" выполняет несколько рейсов в день в Симферополь из Москвы. Стоимость перелета - около 7 тысяч рублей в направлении туда-обратно. Но билеты нужно брать заблаговременно по причине высокой раскупаемости. На этом же направлении работает первый российский дискаунтер "Добролет". Стоимость билета за перелет без предоставления питания и с отдельно оплачиваемым багажом начинается от 1000 рублей в одну сторону, но такие билеты исчезают из продажи еще быстрее. К тому же купить билет на "Добролет" можно только на официальном сайте авиакомпании в Интернете. Из Санкт-Петербурга в Симферополь рейсы выполняет дочерняя авиакомпания "Аэрофлота" - "Россия". Кроме того, есть варианты прямых перелетов в Крым из Ростова, Воронежа, Ульяновска, Тюмени и других городов. География полетов постоянно расширяется.

Из аэропорта в город можно добраться, как воспользовавшись услугами местных частных извозчиков, отбоя от которых нет у терминала прилета, так и на обычном городском троллейбусе. В первом случае о цене вам придется договариваться самостоятельно, как и обеспечивать собственную безопасность во время поездки. Если же вы выберете троллейбус №8/9, то стоимость билета здесь менее 10 рублей и она фиксирована. Время в пути до центра города - железнодорожного вокзала - примерно 30-40 минут. До автовокзала от аэропорта можно доехать на маршрутном такси №49. Но его расписание движение, в отличие от троллейбуса не регулируемо. К сожалению, в позднее вечернее и ночное время альтернативы воспользоваться услугами такси, чтобы добраться до города из аэропорта, нет. Билет на проезд, как в троллейбусе, так и в маршрутном такси можно купить прямо у водителя.

Железнодорожный вокзал, если вы прибываете в Симферополь на поезде, расположен в центральной части города.

Рядом самая крупная в городе транспортная развязка. Уехать отсюда можно не только в различных направлениях по городу, но и по всем населенным пунктам черноморского побережья Крыма. Здесь же расположена и междугородная автостанция, и троллейбусная станция. Маршрут знаменитого "Крымского троллейбуса" из Симферополя в Алушту и Ялту начинается отсюда.

Поэтому, если Симферополь для вас транзитный пункт, пересесть у вокзала в любом направлении для вас не составит труда. Все маршруты транспорта здесь подчинены расписанию, которое строго соблюдается.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: