Хороший отдых в Солнечногорске

|
29.07.2014

Совсем недавно вернулись из Крыма. Отдыхали с мужем 10 дней в Солнечногорске. Расположен этот город на южном берегу Крыма в 25 км от Алушты у подножия Главной гряды Крымских гор. Добраться до Солнечногорска из Симферополя можно на маршрутке Симферополь – Рыбачье. Оправляется эта маршрутка каждые 40 минут с автостанции Курортная, которая находится на железнодорожном вокзале. В Солнечногорске удивительной красоты природа, чистый морской воздух, ласковое теплое море и мягкий климат. В самом городе и его окрестностях находится огромное количество фруктовых деревьев и виноградников. На берегу моря расположены отели и частные дома. Цена проживания в городе зависит от близости моря, чем море ближе, тем дороже. Мы проживали в частном секторе в 20 минутах ходьбы до моря, цены на жилье в этом году не дорогие.

Пляж Солнечногорска галечный длиной около километра и шириной 30 метров. Погода стояла великолепная море теплое вода прогревалась до +22. На пляже можно покататься на катамаране или водном мотоцикле или поиграть в бильярд, что мой муж и делал почти каждый день. На берегу есть кафе и рестораны цены вполне приемлемые. Часто обедали в кафе «Киви» несколько раз ходили в кафе «Диван» там очень приятная обстановка и хорошая крымскотатарская и европейская кухни.

Побывали на вершине Демерджи, осмотрели развалины крепости Фуна, прошли через Долину Привидений и посетили водопад Джур-Джур. Отдохнули и оздоровились мы хорошо, и хочется вернуться сюда еще.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: