Отчет об отдыхе в Судаке. Апрель 2015

|
28.04.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Судак очень понравился, весной в Крыму просто замечательно, свежий воздух, уже довольно тёплое море, многие уже купаются в апреле. Небо ясное, дождей нет, ветер, если и бывает, то довольно редко, солнце мягкое и не жгучее, как летом. В общем, весной благодать в Крыму, отдых идеальный. Нам очень понравилось в Судаке именно в это время, потому что нет такой адской жары, какая всегда бывает летом, все холмы и горы не выжжены солнцем, а зелёные, всё распускается и оживает. На наш взгляд, ехать в Крым весной - самое подходящее время. Также можно поехать в Крым осенью, в это время года тоже нет уже такой жары и нет большого количества народа, есть, где спокойно лечь на пляже, так как в летний период времени на пляже спокойно не ляжешь, все места заняты.

Семейный отдых

Судак подойдёт для любого вида отдыха, в том числе и для семейного тоже, так как в городе есть чем заняться и взрослым и детям. Начнём с того, что пляжи Судака подходят для всей семьи, в том числе подходят и для маленьких детишек, вход в воду на пляжах Судака идеален, берег песчаный, дно тоже, никаких камней и водорослей нет. На пляжах везде стоят катамараны, водные мотоциклы, а также различные аттракционы для взрослых и детей. Для совсем маленьких детишек есть бассейны и надувные горки. Также для взрослых и детей в Судаке есть аквапарк, место очень популярное как среди местного населения, так и для туристов, приезжающих на отдых в Судак. В этом аквапарке есть горки и бассейны, как для взрослых, так и для детей, поэтому это развлекательное мероприятия тоже подойдёт для всей семьи.

Что взять с собой на отдых?

Нам на отдыхе очень пригодились солнцезащитные очки, головные уборы и, конечно же, фотоаппарат, так как Крым красив и все счастливые моменты хочется запечатлеть. Если Вы соберётесь в Судак летом, то обязательно возьмите тюбик крема от загара и купальные принадлежности, потому что именно эти предметы Вам пригодятся в первую очередь. Не берите с собой лишних вещей, так как путешествовать с большими сумками неудобно.

Где лучше остановиться?

Мы снимали частный домик у наших знакомых. Домик снимали за 1500 рублей в сутки, нам эта цена показалась приемлемой, нас было 5 человек, поэтому для нас эта цена не была большой, домик снимали под ключ, без хозяев. Можно бронировать жильё заранее, а можно приехать и сориентироваться месте. Гостиницы в Судаке дорогие, номер на двоих стоит минимум 2000 рублей в сутки.

Чем занять себя на курорте?

Из развлекательных мероприятий можно взять аквапарк и аквариум. Из познавательных, можно сходить на экскурсию по городу, а можно посетить судакскую генуэзскую крепость, так как крепость – главная достопримечательность Судака. Побывать в Судаке и не посетить крепость непростительно.

Питание

В кафе на набережной кушать не советую, так как цены там на блюда просто заоблачные. Лучше всего идите в сторону центрального рынка, там есть гастрономы и столовые с нормальными адекватными ценами. В таких столовых любят кушать не только приезжие, но и жители города.

Плюсы отдыха в Судаке

На отдыхе всё понравилось. Судак красивый курортный город, в городе есть всё для комфортного отдыха. Обязательно ещё приедем в Судак.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: