Отчет об отдыхе в Судаке. Июнь 2015

|
06.09.2015
Впечатление от отдыха в июне

Мы поехали в Судак в начале июня, так уж получилось с отпуском. Погодка, конечно, порадовала, было очень жарко, по ощущениям не менее +30. Но море в это время ещё холодное. Искупались мы лишь для "галочки". Зато пляжи были практически пустые, не было огромного наплыва туристов и проблем с лежаками.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Со слов управляющей нашего отеля, сентябрь - идеальный месяц для отдыха в Крыму. Море тёплое, погода жаркая, туристов не много, так как основная масса уже уехала из-за учёбы школьников и студентов.

Семейный отдых

Спокойный живописный городок, имеется много не дорогих кафе и ресторанов, парк аттракционов и аквапарк для всей семьи.

Что взять с собой на отдых?

Так как данный курорт находится на территории России и цены там не отличаются от цен в остальных городах, то, всё что не взяли можно легко купить. Единственное, если путешествуете с маленькими детьми, возьмите с собой детское питание: пюре, соки, каши и т.д. В местных магазинах и аптеках с этим туговато.

Где лучше остановиться?

Мы размещались в частном секторе, в миниотеле Чемпион. Идеальное место, и до моря не далеко и по ночам тишина. У нас сложилось впечатление будто мы в гостях у родственников побывали, очень комфортная дружелюбная атмосфера.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит подняться на Генуэзскую Крепость, сверху открывается потрясающий вид на город, горы и море.

Пляжи

Пляжи чистые, но не уютные. Старые бетонные пирсы, ржавые, не аккуратно сваренные решётки, разделяющие пляжи разных санаториев и отелей выглядят не очень эстетично. Инфраструктура развита. Много прибрежных кафе и ларёчков с мороженным и напитками. Зонтики и лежаки платные, 50 рублей в час, 150 рублей за 4 часа. В самом конце городского пляжа, ближе к крепости есть большой навес, под которым можно укрыться от солнца бесплатно.

Шоппинг

Мы покупали только сувенирную продукцию. Очень понравилось душистое крымское мыло и конечно же вино.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Готовят в Судаке вкусно и не дорого. Персонал приветлив и добродушен. На Кипарисовой аллее продаётся большое разнообразие фастфуда: чебуреки, самса, роллы с курицей. Чебуреки неописуемо вкусные и сытные, стоимость всего 60 рублей. А вот тандырскую самсу не советую, выглядит аппетитно, а внутри ничего хорошего, одни жилки.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пообедать в кафе можно в пределах 200 рублей. Суп стоит от 50 до 70 рублей, салат также, горячее от 80 до 120 рублей. В ресторанах чуть дороже, но средний чек на человека не дороже 1000 рублей.

Развлечения

Парк аттракционов на Кипарисовой Аллее, стоимость одного аттракциона от 100 до 150 рублей, аквапарк, водные аттракционы на пляже (банан, ватрушки).

Плюсы отдыха в Судаке

Мы летали отдыхать из Питера, несомненный плюс - короткий перелёт. Близкий к нашему климат тоже огромный плюс, так как мы отдыхали с маленьким ребёнком. Доступные цены на перелёт, проживание и питание. Красивая природа, горы, чистое прозрачное море, доброжелательные и гостеприимные местные жители.

Минусы отдыха в Судаке

Далековато от аэропорта, 113 км. Временами бывают большие наплывы медуз, что не возможно войти в воду.

Стоит ли отдыхать в Судаке?

Судак - отличное место для отдыха, обязательно рекомендуем его посетить, но одного раза достаточно, так как весь городок можно обойти вдоль и поперёк за пару дней.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: