Отчет об отдыхе в Судаке. Сентябрь 2017

|
13.08.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Крым нам с мужем подходит больше всего, такой благоприятный климат. Я с удовольствием бы жила в этих краях.

В сентябре 2017 года мы были в Судаке.

В это время отдыхать у моря лучше всего уже нет жары, но вода по-прежнему теплая, наплыв туристов идет на спад, поэтому суеты и толп народа не наблюдается.

Семейный отдых

Отдыхать здесь можно в любом возрасте, у нас уже дети выросли, следовательно, настало время уделить внимание себе, поэтому с мужем стараемся чаще отдыхать.

Что взять с собой на отдых?

Брали в путь самое необходимое, важно взять лекарство и крема, чтобы не обгореть.

Где лучше остановиться?

Поселились мы в частном секторе, причин было много. Это более дешевое предложение, а уровень практически такой же, как в отеле. Территория вокруг номеров обустроена, имеются беседки, качели, можно приготовить шашлык.

Чем занять себя на курорте?

Когда накупались, отправились на прогулку по городу, пользовались экскурсионными предложениями. В среднем тратили от 700 до 1500 рублей за экскурсии. Первым делом посетили крепость, экскурсовод доступно и интересно знакомил с историей.

Посещали аквапарк, горок конечно немного, но можно неплохо провести время. Здесь есть кафе, бассейн.

Прогуливались по кипарисовым аллеям, незабываемое зрелище, продвигаясь по дорожке можно попасть просто на пляж. Растительность красивая, такого дома не увидишь, поэтому важно чаще путешествовать, чтобы расширять кругозор и узнавать что интересного в мире.

Были на крокодиловой ферме, особого впечатления не получили, просто немного отвлеклись.

Чего не скажешь о дегустационном зале, изучали оборудование, пробовали вина, коньяки. Вкусы отменные, нам все понравилось.

Были на службе в храме Святого Луки, церковь небольшая, но народ ходит молиться и это радует, пусть возрождается вера. Слушали красивое песнопение хора.

Пляжи

Пляжи оснащены всем необходимым, везде чисто, есть, где спрятаться от солнца.

Шоппинг

Ходили по рынку и магазинам. Фрукты стоят от 30 до 180 рублей. Сувениры и безделушки от 25 рублей и выше. Покупали сладости, пироги, мороженое, напитки. Тратили в день на вкусности до 200 рублей. На воду тоже уходило немало, ведь было еще достаточно жарко, поэтому пить хотелось постоянно.

Питание

Питались в столовых, завтрак стоил от 100 рублей, обед – 250 рублей, ужин до 300 рублей. В ресторан не ходили, считаем это лишней тратой денег. Готовят вкусно, особенно мясные блюда. В заведениях чисто, приятно кушать, когда везде стерильная чистота и не летают мухи.

Стоит ли отдыхать в Судаке?

На пляже находили, чем себя занять, здесь полно всевозможных предложений. Особенно понравилась прогулка на катере. Супругу нравиться кататься на катамаране, он практически днями катался по морю, я не разделяю его увлечений, поэтому просто загорала на берегу. Все понравилось, отрицательных моментов не было, обязательно приедем сюда, возможно только выберем другой месяц, нужно попробовать как здесь летом. Сделали фотографии, поделились впечатлением с кумовьями, ребята обещали присоединиться к нам в следующем году. Компанией будет интересней путешествовать.

Важно отправляться в путь с хорошим настроением и полным кошельком, тогда отдых обязательно удастся.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: