Отчет об отдыхе в Судаке. Сентябрь 2016

|
06.05.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Начало осени - идеальное время для отдыха. Приток туристов заметно уменьшается, а погода все еще остается теплой и летней. В сентябре она варьировалась от 20 до 32 градусов Цельсия, в температура воды в среднем составляла 18-20 градусов Цельсия. Это - оптимальный вариант как для того, чтобы получить хороший загар, так и для того, чтобы хорошо по купаться. Благодаря этому ощущение большого комфорта и хорошее настроение не покидало меня на протяжении всего месяца.

Отдых в одиночку

Данный курортный город подходит как для классического типа отдыха в одиночку за счет большой сети из пляжей, так и для туризма. В Судаке большое количество достопримечательностей, горных перевалов, заповедных территорий, где можно приятно провести время, расслабиться, на какое-то время побыть наедине с самим собою, насладиться красотами природы, первозданными грандиозными пейзажами, от которых действительно дух захватывает!

Что взять с собой на отдых?

На отдых стоит взять с собою палатку в обязательном порядке, комплект постельного белья, спальный мешок, предметы первой необходимости. Также следует захватить фото аппарат. Фотографировать предстоит много и часто. Конечно же несколько комплектов летних вещей и пляжные принадлежности. Продукты, всяческие временные приспособления и так далее можно будет купить в Судаке. По месту.

Где лучше остановиться?

Прежде всего стоит уделить внимание посещению пляжа, которые расположен в небольшой бухте у фрагментов Генуэзской крепости. Это - место весьма уединенные. За счет природных условий и благодаря тому, что пляж размещен в бухте и защищен со всех сторон горами, ветра здесь практически нету. Значит, что это - идеальное место для купания, для солнечных ванн и для отменного отдыха. Останавливаться можно в любом месте, где разрешают раскинуть палатку. Это стоит сделать в целях экономии, дабы не платить за съемное жилье в виде домов или гостиниц. В последнее время цена за сутки в таких местах уж слишком заоблачная даже для зажиточных граждан из крупных городов (наподобие Питера или Москвы).

Чем занять себя на курорте?

Есть множество способов как не дать себе заскучать в городе Судаке. Начиная от упомянутых мною пляжей и заканчивая прогулками по окрестностям. К тому же в качестве альтернативного варианта для приятного времяпровождения можно отправиться в экскурсионный тур. В такой тур можно отправиться как по месту, так и по всем уголкам Крыма. Вам предлагается большое количество вариантов на выбор. Среди них и Севастополь, и Симферополь, и Бахчисарай, и Ялта, и Феодосия, и горные перевалы с пещерами. Отсюда можно попасть практически в любой уголок Крыма. Благо, что транспортная сеть на Крымском полуострове весьма и весьма развита. А Судак удачно подходит для путешествий в силу географического расположения.

Экскурсионные программы

В обязательном порядке советовал бы посетить обзорную экскурсию по Крыму. Особенно в том случае, если Вы в Крыму впервые. Можно также пойти в тур поход на Мраморные пещеры, к водопадам Джур-джур и Джур-Ла, посетить долину призраков. Отдельно стоит посетить в рамках такой программы такие города как Бахчисарай и Севастополь. Такая поездка гарантированно подарит Вам заряд бодрости и бесконечное вдохновение!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: