Отчет об отдыхе в Судаке. Август 2016

Галина
|
16.09.2016
Впечатление от отдыха в августе

Погода в Судаке в августе очень комфортная. Днем, конечно, жарковато, солнце печет, но на побережье возле моря очень комфортно. Тем, кто плохо переносит высокую температуру рекомендую ехать в сентябре или в июне.

Молодежный отдых

В Судаке любой найдет занятие по душе. Кроме экскурсионной программы, солнца и моря тут есть и ночная жизнь - набережная, многолюдная днем, ночью кажется еще многолюднее. Многочисленные ночные клубы, кальянные, кафешки, караоке ждут своих посетителей!

Что взять с собой на отдых?

Солнце в Судаке очень активное, поэтому, в первую очередь, в чемодан нужно положить солнцезащитное средство, солнечные очки и головные уборы для всей семьи. Неважно любите вы их или не любите - носить их обязательно.

Если едете в середине августа-сентябре, также рекомендую взять одежду с длинными рукавами+штаны, потому что вечерами бывает прохладно в традиционной летней одежде.

А все остальные вещи - это исключительно на ваше усмотрение, все, к чему вы привыкли и что необходимо для комфортного отдыха.

Где лучше остановиться?

Любой,даже самый искушенный турист найдет жилье на свой вкус в Судаке.

Кому не особо важна звездность отеля и не хочется тратить на него деньги - можно выбрать недорогие хостелы и маленькие гостиницы в 15-20 минутах ходьбы от моря. В пределах от 250 до 500 рублей на человека в сутки.

Любителям комфорта - обратите внимания на Ай Сафию,Парус и Судак Отель.

Чем занять себя на курорте?

Тем, кто отдыхает в Судаке нельзя не посетить Генуэзскую Крепость! Очень уж красивый вид открывается с нее на сам город, да и крепость заслуживает внимания, ведь дата ее постройки - 14 век! Интересно будет и взрослым, и детям.

Также из Судака можно съезить в Новый Свет- чудесный, словно игрушечный городок! Если едете на своей машине, то обязательно остановитесь на обзорной площадке, панорама- просто шикарная! Также из Нового Света нельзя не пройтись по знаменитой тропе Голицына.

Пляжи

Пляжи в Судаке мелкогалечные, вся линия пляжа разделена волнорезами.

На самих пляжах инфраструктуры чаще всего нет, но это с лихвой окупает близость пешеходной улицы, с огромным количеством различных столовых, кафешек и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Питание
Где можно поесть?

Во время отпуска в Судаке, мы кушали в различных столовых и мелких кафешках! Все они примерно одинаковы и по ассортименту, и по качеству и по ценам.

О качестве еды и обслуживания

Сервис не сравнить с заграницей, бывает и попадается грубый, невежливый персонал.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед, включающий первое, второе и компот в среднем обойдется 150-300 рублей, в зависимости от того, кто и как много привык кушать. Если брать заведения посолиднее и повыше классом - 300-500 рублей и выше.

Развлечения

У Судака очень удобное расположение - есть возможность съездить на экскурсии в сторону той же Ялты!

Развлечений на пляжах тоже много - всевозможные катеры, катамараны, плюшки, бананы, полеты на парашутах,и,честно, хочется это все обязательно попробовать!

Стоит ли отдыхать в Судаке?

Нам в Судаке понравилось очень! Почему? Проехав этим летом весь Крым, смело могу сказать, что Судак - оптимальный район. Цены значительно ниже, чем, например, в Ялте!Погода шикарная, море тоже, сам городок очень красивый и уютный. Да, небольшой, может быть кому-то покажется и скучным, но нам понравилось буквально все.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
10.05.2017 22:28
+0

А вот мы отдыхали в рекламируемой Вами Ай-Софии. Было не очень... Горячей воды чаще нет, фена нет – один на весь отель (50 мест), чайника, кулера нет, покрывала на кровати в стандартном номере нет, полотенцесушителя нет, вообще нет ничего, где можно было бы высушить полотенца или вещи – ни на балконе, ни в ванной. Геля для душа, шампуня и пр., что обычно в ванной в отелях, нет, есть только жидкое мыло. В душевой кабинке ни крючка, ни полочки для мыла нет. Стул в стандартном номере один, если его использовать как сушку – сидеть не на чем. Балкон есть, но весь в осыпавшейся штукатурке, которая «тянется» потом на ковролин номера, так что на балкон лишний раз не выйдешь. Убираются в номерах плохо. Сходили в их ресторан - маялись от изжоги и боли в животе. В общем, отель для жизни мало приспособлен.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: