Отчет об отдыхе в Судаке. Август 2017

Станислав
|
09.02.2018
Впечатление от отдыха в августе

Прекрасная погода. Город, который находится в горах с большим количеством пляжей и горных пейзажей. С видом на Генуэзскую крепость, ее фрагмент - большую крепостную стену с видом на море в районе бухты. Отменное время для отдыха. Температура воздуха не опускалась ниже 25 градусов цельсия. Водичка в море была теплой и чистенькой.

Семейный отдых

Город находится в горах, которые примыкают к морскому побережью. Он представляет собою горную гряду, соединенную в водою посредством маленьких и больших бухт. В таких бухтах располагаются пляжи. Большинство из них находится в непосредственной близости от жилых массивов. Это даст возможность добраться с детьми из места ночлега до места отдыха за короткие сроки. В 15 км от Судака располагается поселок сельского типа Солнечная Долина. Там производится одно из ведущих крымских вин с одноименным названием. Предполагаются также и экскурсии для взрослых, и детские экскурсии. Есть парки для отдыха, где детки могут поиграть и повеселиться помимо пляжей. Для взрослых много экскурсионных программ по Судаку и его окрестностям.

Что взять с собой на отдых?

Много вещей брать не стоит. Только самое необходимое. Ручная кладь весом не более 15 кг. Два летних комплекта, предметы личной гигиены, один теплый комплект. В Судаке ночи могут быть холодными в том случае, если с моря будет дуть холодный северный ветер. Погода обманчива. Солнечный день может за короткое время стать мрачным и пасмурным, поэтому теплую одежду с собою брать в обязательном порядке.

Где лучше остановиться?

С этим проблем не возникнет. Большинство жителей Судака сдает жилье в непосредственной близости от города. Мы останавливались в частном доме с большим количеством комнат неподалеку от пляжа. Всего лишь в 700 метрах и таких предложений для размещения довольно много.

Чем занять себя на курорте?

Прежде всего, советовал бы поехать в Солнечную Долину на экскурсию по заводу с детьми. Обязательно посетить местный аква парк. Причем он предусматривает возможность кататься на водном виде транспорта в непосредственной близости от пляжа. То есть фактического места отдыха. Что очень удобно. Обязательно сходить на руины Генуэзской крепости, посетить краеведческий музей. Можно уделить время пешим прогулкам. Весь Судак - это бесконечный горный массив с характерным типом ландшафта, с видом на море. Он завораживает с первого взгляда.

Экскурсионные программы

Как я уже говорил, стоит поехать в Солнечную Долину на завод марочных вин. Экскурсионных программ много. Причем как по Судаку и окрестностям так и по всем направлениям Крыма: Бахчисарай, Коктебель, Феодосия, Ялта. Алушта и многие другие города. Можно выбрать одно из направлений и отправиться в поездку на экскурсию. Я, к примеру, выбрал экскурсию в Бахчисарай: Ханский дворец, парк миниатюр, горная прогулка к усыпальнице.

Пляжи

Из всех мест в Крыму, которые я посещал, Судак уступает разве что Ялте. Водичка здесь теплая за счет характерного микроклимата. В бухтах вода долгое время сохраняет теплую температуру. Сочетание свежего горного воздуха с чистыми практически нетронутыми пляжами, несмотря на большое количество отдыхающих, сделают Ваш семейный отдых незабываемым.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: