Отчет об отдыхе в Судаке. Август 2018

Нина
|
26.06.2019
Впечатление от отдыха в августе

Судак находится в юго-западной части Крыма. Впервые захотела поехать в этот город, когда увидела один фильм, а потом узнала, что некоторые съемки проводились именно в Судаке. 

В последний раз была в этом атмосферном городе в августе прошлого года. Температура воздуха в городе в это время в среднем достигала +27 °С, вечером она опускалась примерно до +22 °С. Если выходила рано утром на прогулку, то приходилось одевать легкую ветровку. Температура воды в море в это время была примерно +24 °С. Вполне комфортная для купания. По-своему опыту скажу, что приходить купаться лучше после трех часов дня, тогда водица максимально теплая. За все время, что я здесь провела не было ни дождя, ни сильного ветра.

Что взять с собой на отдых?

1) Кофту или же легкую ветровку. Эти вещи вам точно пригодятся.

2) Солнцезащитные крема или лосьоны. 

3) Резиновые тапочки для пляжа.

Пляжи

Практически на всех пляжах этого города очень удобный вход в воду. В Судаке есть пляж под названием "Мохито". До него вы можете добраться, например, на автобусе № 5. Это бесплатный пляж. На пляже имеется отдельная так называемая Vip-зона с индивидуальными лежаками, зонтами от солнца, деревянными дорожками к воде. Стоимость аренда шезлонга — 250 рублей (это на целый день). Если на целый день вам лежак не нужен, то час стоит пятьдесят рублей. Также на этом пляже можно взять в аренду катамараны или же заняться виндсерфингом, например. Также на берегу имеется небольшая таверна, где предлагают вкусные блюда. Ближе к ночи на этом пляже устраивали лазерное шоу. 

Непосредственно сам берег находится возле скалы. Здесь есть пирс. В общем, пляж отличный и я его вам рекомендую.

Еще вы можете позагорать и на центральном пляже Судака. Располагается он возле набережной. До него также можно домчаться на автобусе № 5. Центральный пляж является самым большим и посещаемым в городе. В длину он примерно двести пятьдесят метров. Его ширина доходит до сорока метров. Береговая линия тут достаточно чистая. Территория Центрального пляжа находится под постоянным санитарным контролем. Пляж этот песчаный, скалистых фрагментов тут нет. Чтобы занять здесь удобное место, на пляж нужно придти часам к восьми утра. В шаговой доступности от Центрального пляжа находится аквапарк.

Питание

В городе достаточно много различных заведений общепита. Пообедать можете, например в заведении под названием "ho.re.ca. family house". Эта такая вот столовая ресторанного типа. Находится заведение на Адмиральской улице. Снаружи это заведение выглядит как достаточно дорогой ресторан, но цены тут по меркам Судака вполне бюджетные. Так что заходите и не бойтесь, что оставите здесь последние деньги. Меню тут достаточно разнообразное. Рекомендую вам здесь обязательно попробовать солянку. Она просто бесподобная. Нигде такую вкусную не ела. 

Также мне понравилось в заведении под названием "БарБургер". Эта стильная бургерная находится на улице Ленина. Здесь просто отличные и сочные бургеры, кофе, соки, разнообразные салаты. Обслуживают быстро. Обстановка непринужденная. Персонал очень доброжелательный.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: