Отчет об отдыхе в Судаке. Август 2012

|
02.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Это лучшее время для посещения Судака, особенно если к высокой температуре воздуха вы не особо чувствительны и способны стойко выстоять +33 градуса в тени. Если вы любитель путешествий, то из Судака очень удобно самостоятельно ездить по достопримечательностям окрестностей. Это существенно экономит деньги и дарит новые впечатления.

Отдых с детьми

Детям есть где разгуляться, так как вдоль набережной, а также на площади у Кипарисовой аллеи масса аттракционов, игровых автоматов, надувных горок и прочих вещей, способных сделать ребенка самым счастливым на земле! Часть набережной занимает площадка под картинг, недалеко от которого находится аквапарк.

Молодежный отдых

Судак - это город ночных развлечений, причем основная их масса сосредоточена в одном месте - на Кипарисовой аллее. Здесь и клубы со стриптизом, и с боями в грязи, и обычные дискотеки. Есть бары, где можно посмотреть трансляции футбольных матчей (кстати в одном из таких каждый вечер выступают известные КВНщики). Есть кафе с живой музыкой, которые особенно придутся по душе тем, кто любит старый добрый рок-н-ролл и блюз.

В Генуэзской крепости постоянно проводятся молодежные фестивали, от байкерских до средневековых, поэтому иногда прямо на набережной можно встретить благородных рыцарей на скакунах, волшебников и даже хоббитов!

Где лучше остановиться?

Я бы советовала останавливаться где-нибудь в районе улицы Ленина, которая проходит параллельно набережной. От улицы Ленина до моря идти минут 8. Если остановиться дальше, то идти, соответственно придется дольше. Если спускаться к морю, то это не страшно, то возвращаться в жару под палящим солнцем в гору - это очень тяжело и смазывает все впечатления от отдыха. Идеалаьный вариант - остановиться в начале Кипарисовой аллеи, чтобы и до моря было недалеко и все развлечения были под боком.

Если вы любитель экзотики, можете остановиться напротив Генуэзской крепости. Вам придется спускаться с горы каждый раз, когда вы захотите попасть на пляж, но есть два существенных плюса: вы сможете спускаться к пляжам Судака или к пляжам Уютного, а просыпаться каждое утро на вершине горы и видеть стены старинной крепости - это ни с чем не сравнимые впечатления!

Чем занять себя на курорте?

В самом Судаке ярких достопримечательностей нет. Конечно, обязательно стоит посетить Генуэзскую крепость. Оттуда можно увидеть город с высоты птичьего полета, забраться на самую высокую точку Судака, загадать желание, завязав узелок на дереве желаний. Если повезет, и вы окажетесь здесь во время какого-нибудь фестиваля, обязательно загляните!Впечатления будут незабываемыми!

Можно отправиться по воде или по дороге в Новый Свет (хотя мы поступили более оригинально - мы пошли туда через скалы). Здесь можно побывать в трех новосветских бухтах, искупаться за Царском пляже, пройти тропой Галицына и устроить себе фотосессию в Галицынском гроте.

По воде можно съездить в Коктебель. Это морская прогулка с возможностью увидеть дельфинов, горный массив Карадаг, и побывать в соседнем городе.

Пляжи

Покрытие пляжей - мелкая галька, хотя есть и полностью песчаные. На большинстве пляжей есть кабинки для переодевания и нет туалетов. Но туалеты есть в районе Набережной. Из водных развлечений предлагают бананы, катамараны, катания на яхтах. На самих пляжах еду не продают, за исключением тех, на территории которых находятся кафе, но бабушки с пахлавой, кукурузой и пирожками не дадут умереть с голоду.

Лучшим пляжем считаю пляж под Генуэзской крепостью. Он находится прямо напротив ул. Морской. Здесь рядом располагается дайвинг-клуб, поэтому можно погружаться с аквалангом никуда не выезжая. Также здесь находятся залежи голубой глины. Не знаю насколько они полезны, но люди ходят, мажутся и делают прикольные фотографии. Также возле этого пляжа находится пирс, куда причаливают яхты и кораблики, на которых можно доплыть в любой приморский город, от Феодосии до Ялты. Но главное достоинство этого пляжа - плавать в море под высоченной горой, над которой возвышается крепость - это потрясающе! Особенно яркие краски приобретает крепость во время заката. Это самое красивое место судакского побережья.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: